Религия, вера

Почему так разнятся слова (проповеди) и дела (часики, особняк патриарха)? почему церковники мало обращают внимания детдомам?

Иисус про них говорил :"Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония ."Матфея23:28
Алексей ********
Лучший ответ
а откуда ты знаешь сколько внимания оказывается детдомам ? ))

давно там была ? ))
Обращают! На недвижимость...
Как так? ) Именно домам и прочей недвжимости церковь уделяет много внимания
Вова Михайлов

и движимости тоже
Не надо смотреть на церковников.... Бог все рассудит. Святая Матрона говорила: Не осуждайте других, потому что каждая овечка будет подвешена за свой хвостик". Есть еще в России священники. которые не стремятся к богатству и не воруют... ИХ конечно мало, но они есть.... ВАм прежде всего надо заняться собой..., а бороться с церковниками -стяжателями бесполезное дело.... Как обогащались. так и будут обогащаться.... И плевать им на критику СМИ, на то, что люди о них подумают....
Твой мозг отымели СМИ. Церковь молится и трудиться во Славу Божию и в дет. домах и в больницах и в сиротских приютах. Береги мозг от назойливых СМИ.
Гы Зя
Вова Михайлов а что, не было часиков у патриарха?
Ульяна Щетинина Вы НАИВНЫЙ ЛОХ,,,,О стяжательстве церковников говорят уже сами священники и монахи....
За них часики не купишь
«Не соблюдающие заповеди спотыкаются, но в этом их предназначение »
по их делам, мы узнаём их, как Иисус и говорил
Марина Чичиль
Батюшки не монахи....: )
Имеют благо по сану.
(официант не может ездить на одинаковой машине с владельцем кабака) .
Слова с делом расходятся....: )
(Так механик не обязан содержать свою машину в идеальном состоянии)
Hell Is My Home
Ульяна Щетинина У Гундяева это благо оценивается в 4 млр. долларов. Это его личное состояние. ВЫ считаете что он нажил это честным путем?
Не так и мало. Здания детдомов и детских же больниц всё чаще становятся добычей РПЦ.
Vyacheslav Tsoi
Слова (проповеди) и дела не в чём не разнятся. «Церковники» вообще не обязаны уделять внимание детдомам – это не их функция.
Ирма Ахмедова точно - их функция заключается в собственном функционировании - догматично фунциклирующая группа обособленцев
Ульяна Щетинина Да что Вы говорите? Они просто по совести обязаны помогать нищим детдомам....Раньше в дореволюционной России при церквах были приюты для сирот, больных людей....Церковь содержала их. Церковники обязаны продолжать дело АПОСТОЛОВ, которые проповедовали СЛОВО БОЖИЕ....Они должны посещать детдома и говорить детям о Вере, об Иисусе Христе....Они просто обязаны вести мессионерскую работу среди масс....Священники - это не требоисполнители.Странно что Вы этого не знали до сих пор.
Ульяна Щетинина Тот доказанный факт, что состояние Гундяева составляет около 4 млр. долларов Вам не говорит ни о чем? Например, что стяжатели и воры не должны стоять у церковной власти?