Религия, вера

когда умрут религии, ведь они основаны на мифах и заблуждениях древних?

Ulugbek Odinaev
К сожалению никогда, ибо глупость человеческая безгранична.
Татьяна Абаджерова
Лучший ответ
Если бог прямо связан своим изображением, то на него можно и прямо воздействовать (посредством лишения его жертвенной пищи, бичевания, заключения в оковы и т. п.) . Китайцы низших классов, чтобы насильственно добиться благосклонности своего бога, оставившего их без помощи, связывают веревками его изображение, сбрасывают с пьедестала, влачат по улицам, вываливают в грязи и навозе; «Собака ты, - приговаривают они, - мы поселили тебя в роскошном храме, мы красиво позолотили тебя, хорошо кормили, приносили тебе жертвы, а ты так неблагодарен! » Подобные же насильственные меры в отношении изображений святых и Божьей Матери, когда они не хотели исполнять своей обязанности во время эпидемий или засух, случались еще в этом столетии в католических странах.
Сначала хоть пусть заболеют?
Дина Пантелеймонова так они и так больные....пора и подохнуть....
Они ПОСТОЯННО умирают. Даже эволюция уже признана теми из церковников, которые в своем уме.
Николай Чернов Не-е -- те не в уме!!! Они в духе (мира сего)!!! Лови 5, я щедрый :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Никогда, как и проституция.
Сказал один младенец другому, находясь в утробе матери: нет никакого большого мира вне этого, в котором мы находимся, ибо никто оттуда не возвращался...
Serik_Boxser $_Darbaev_$
Поживем, увидим: кто, как и в чем заблуждался!
Я же день ото дня убеждаюсь, что вера жива! Религия меня не интересует, с ней не по пути.
Умрут официально - скоро, но в некоторых сердцах - они будут.
Ошибаетесь, это не заблуждение вовсе.
Скорей всего, вот рассказывали что девушка танцующая с иконой замерла типа чудеса бога, а тут возле храма такое творится. . но бог молчит только охранники выбежали. . хотя может это он их позвал? фотки http://top.rbc.ru/photoreport/09/12/2011/629179/1.shtml
Вадим Бушмелев Ну и нафига ты этих феминисток-сатанисток выложил?
Ежу понятно, что икона не Бог и к Нему отношения не имеет. А мифами Истину подкреплять не надо, она в защите не нуждается. Не она на нас опирается, а мы на нее.
Фарисеи гонят - эт факт.