Все религии основаны на Мифах и Сказаниях об Истине.
Знание Истины религии потеряли, остались изуродованные людьми Мифы и Сказания.
Людей Знающих Истину сожгли, обезглавили, побили камнями.
Что несут религии людям? Каждый должен думать сам.
Религия, вера
Религии Основаны.. . на Мифах или доле Правды?
На еврейских народных сказках и легендах.
Там есть всё и правда и вымысел. Подробный анализ можете посмотреть в "Теории системных миров" раздел "О библии и религии"
Сначала были сплетни, потом былины, затем мифы. Все боги начинали именно так.
Путаете.. Религии трансцендентны, мифы имманентны, пантеистичны
kakie? s telesnymi voskresheniyami i uhodami v nebo? - na lzhi!
Шумерский миф о потопе гласит, что Утнапиштима избрал для спасения бог Эйа, который дал
точные инструкции по созданию корабля и предсказал ему потоп. Жители Шуриппака создали по
проекту бога Эйи корабль, Утнапиштим погрузил на него свое добро, семью и слуг, всевозможных
зверей, птиц и засмолил люки. Вскоре начался ливень и земля скрылась под водой. Утнапиштим,
переждав непогоду, открыл отдушину и обнаружил, что население его страны погибло. Для
проверки, не появилась ли где суша, он запускает голубя, потом ласточку, лишь ворон не вернулся,
обнаружив сушу. Причалив к горе Ницир, Утнапиштим вышел из корабля и принес жертвы богам в
виде благовоний из "мирта, тростника и кедра".
Ной, проплавав 150 дней на своей посудине, открыл отдушину и выпустил ворона, но
безрезультатно. Потом трижды пускал голубя и пичужка не вернулась (может, устала от полета и
канула в море? :) И вышел Ной на сушу и принес жертвы своему богу, вот только жертвы эти были не
безобидными благовониями, как было в изначальном шумерском тексте, а частью спасенных птиц
и зверей.
Как видим, сходство очень значительное. Учитывая вавилонское пленение и древность шумерских
преданий, а также их популярность (даже у далекого народа хеттов в пантеоне встречаются
месопотамские божества) , можно сразу сказать: иудеи - плагиаторы.
Параллели в биографии Моисея и Саргона Аккадского также очевидны
---------------------------------
В библии его называют Элохим, а это множественное число от "Эль" - бог. Эль - это верховный бог финикийского пантеона. Иудеи идентифицировали своего Эля с финикийским.
-Теогамия (божественный супружеский союз) идет из Египта: царица зачинает от бога нового фараона. Существует один египетский текст, написанный демотическим письмом и датированный 550 г. до Р. Х. ", "Миф Сатни", рассказывающий следующее: "Тень бога предстала перед Махитускет (Mahitusket) и объявила: будет у тебя сын и назван он будет Са-Осирис
роспись скамьи. Она находится в гробнице Пахира (1500 г до Р. Х.) , и на ней изображено превращение фараоном воды в вино. То же чудо, что сотворил Иисус на свадьбе в Кане галилейской! А сосчитайте кувшины. -В чуде, сотворенном Иисусом, кувшинов тоже было шесть. Теологи до сих пор спрашивают, почему именно шесть? Потому что они были воспроизведены по египетскому рассказу. бог Себек, как об этом рассказывается в "Текстах Пирамид", датированных 3000 годом до Р. Х. ! Себек - это бог-крокодил, раздававший рыбу и хлеб людям, жившем в Фаюмском оазисе… . И он ходил по воде
в Египте был Сет, бог, убивший Осириса, сын которого - Гор обращает его в осла и садится верхом. - Иисус так же въезжает на осле в Иерусалим, не слишком ли много совпадений) (С)
и зверей.
---------------------------------
на Боге и ЕГО понятиях!
На мифах, смешанных с правдой. Это идеальное прикрытие - всегда можно сослаться на реальный исторический факт, "доказывая" этим какую-нибудь религиозную историю.
на страхе и незнании.
Вся правда в таинствах при принятии веры и отходу души из тела- там в молитвах- читается адрес и что будет и было- почитаете вдумчиво- представив в глазах- то поймёте... -правду.... -потому как неправда имеет другой адрес- там другая правда- плоскость....)))) - поэтому начало и конец не лживы... -дальше- не имею права.... Религия- обёртка.... для начинающих говорить - ПАПА.... МАМА... -и мифы- для колыбели- а как придут к тебе с небес- если захочешь и будешь искать- то в сказанное тебе... показанное.... -мало кто поверит....
Лжерелигии - на мифах, а истинная - на библейской истине от Бога.
Mаржан Маржан
Обоснуй чем это библейская истина истинней чем к примеру буддистская истина.
с культа озириса всё началось!
ya tozhe umer i voskres, no v nebo ne ushel!