Религия, вера
Что можно возразить тем, кто насмехается над Библией и утверждает, что она основана на мифах и ненаучна?
Их выбор. Время всё расставит на свои места.
Можно возразить так -Вера или неверие -это личное дело каждого человека
Сослаться на последние открытия британских ученых, например.
Можно объяснить, что люди -разные. Одни способны мыслить логически, другие - верить.
И что последних нужно уважать и жалеть, а не насмехаться над их верой...
Наука условна и относительна. Сложите 3 буквы, что получится?
Бог есть - это неопровержимо.
Других аргументов у вас нет, кроме этого:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=05OyOvlHC5s#t=78s
Впрочем, был ещё один, совершенно неоспоримый:
"Нашло свое подтверждение очевидное: с момента основания и по сей день РПЦ способна существовать только в тоталитарном варианте, когда ее «эксклюзивность» в общественном пространстве обеспечивается как минимум 14 статьями уголовных уложений, десятком законов и подзаконных актов, штыками, дубинками, нагайками, страхом каторги, ссылки и лишения всех прав состояния (напомню, именно эти факторы позволяли православию сохраниться в качестве главенствующей религии в т. н. «Святой Руси», т. е. в царской России). Никакой другой рецептуры удержания РПЦ на плаву не существует".
Ничего. Пусть докажет
Библия сто раз переписывалась и написана древними и темными людьми. Какие тут нужны доказательства, что это не бред воспаленной религиозной фантазии?
Подставь щеку.
Ищи Истину, она где то рядом.
Доказать что это не миф.
По существу? Ничего. Потому что Библия в значительной мере действительно сборник мифов, а некоторые ее важнейшие части противоречат научным данным, то есть ненаучны.
А если не по существу - то что угодно.
Ты ему ничего не возразишь и не докажешь . Никогда .Потому как он настроен уже изначально. Будешь спорить ,- ему - бальзам, только и ждёт что б полаяться . Запомни : никогда не спорь с идиотами и прочей псевдознающей публикой . Промолчи . Улыбнись . Отойди .
Бог не нуждается в защите. Каким надо быть слепцом, особенному, ученому, если каждый закон, который он извлек, в любой области, говорит, что нет случайностей.
Бог есть! Библия находит людям пути к Нему
Не общайтесь с этим человеком. Проявите уважение к его мнению, ведь именно этим вы и отличаетесь от него. Борьба добра и зла происходит на местах.
Много чего))
Ничего. У них своё мнение, у вас своё. Вряд ли их можно будет переубедить.
То что её писали несколько человек. А человеку не свойственно делать одну и туже работу дважды. Но почему то Матвея, Андрея, Луку перестали считать летописцами. И хотят найти подтверждение у других. Я только а Новом Завете.
Тем, что все пророчества написанные в новом завете исполняются, к примеру война. а если эти люди считают что Библия миф, значит они думают что Бог тоже миф. Если интересно как им доказать что Бог есть, пишите в комментарии.