3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан. 12:3)
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
Религия, вера
Чему учит библия - безоговорочной вере или вере основанной на знаниюх?
Библия учит вере. Безоговорочной и подтвержденной знанием.
Вера должна быть ОБОСНОВАННОЙ.
«Вера — это обоснованная надежда получить ожидаемое, выявление существующего, хотя и не видимого» .
«Вера — это обоснованная надежда получить ожидаемое, выявление существующего, хотя и не видимого» .
Вере конечно.
Ничему. Глупая книга.
Я бы вообще Новый завет из неё вынул: смотрится, как инородное тело. Ветхий — мрачный, со всякими скотоложествами, с гневливым, капризным и непредсказуемым богом, Новый — весёленький такой, несмотря на распятие Христа.
Я бы вообще Новый завет из неё вынул: смотрится, как инородное тело. Ветхий — мрачный, со всякими скотоложествами, с гневливым, капризным и непредсказуемым богом, Новый — весёленький такой, несмотря на распятие Христа.
рабам.. . божьим или не божьим образование особого не требуется
По моему она не учет она подсказывает где не спатыкнуться
Библия учит ДУХОВНОМУ РАЗВИТИЮ.
Вера дожна иметь основание. прочтите библию и вы увидите что часто повторяеться слово "знаем. знайте. знание". безоговорочное только неверие.
вере основанной на Слове Божьем
тупой вере.. . чтобы ни говорили "местные христиане"
Андрей Макеев
Вы искренне в это верите или сами читали в библии?
Вере, основанной на знании Бога! Бог призывает познать Его лично!
Maksat Gurbandurdyýew
в каком месте познать? как жители Содома хотели познать путников, которые пришли в дом Лота?
Основанной на точных знаниях.
Библия, как и остальные четыре священных писания, является тестом на желание получить духовное, изначальное и исчерпывающее знание Вед. Кто проходит тест - получает шанс познать Бога и осилить путь в духовный мир. Кто сомневается или отвергает тому флаг невежества в руки и барабан страданий на шею!
Похожие вопросы
- праВЕДная ВЕРА, это ВЕРА основанная на ВЕДАХ ?
- Религия основана на безоговорочной вере?
- вера в Бога основана на слове на Библии! почему у православных и католиков она основана практически на обрядах и ритуал
- Как вера может быть основана на фактах?
- Не являются ли те кто призывает к безоговорочной вере попами Гопанами, которые ведут людей под удары судьбы реальности?
- Разве не является основанием веры(то на чем вера основана) христиан библия? почему то в основном говорят - Иисус Христос
- Почему говорят, что атеист в падающем самолете начнет обязательно молиться, значит вера основана на страхе?
- Ваша вера основана на точном знании Библии и умение вовремя приводить цитаты или на на опыте общения с Господом??
- Вся православная вера основана на том что где-то что-то написано и кем-то сказано ?
- Религия, библия и вера основана на страхе?