Религия, вера
Религия основана на безоговорочной вере?
оговорочной
Религия к вере практически никакого отношения не имеет...
типа того
Основана на ВЕРЕ
В моей традиции выделяются три вида веры: слепая (основанная на страхе), основанная на опыте (непосредственном переживании) и на логических рассуждениях.
Высшим и наиболее твёрдым видом считается та, что основана на логических рассуждениях. В другой ветви той же традиции утверждается иное.
Цитата:
"...не принимайте чего-либо только на основании
* устной традиции,
* наследия учения,
* слухов,
* собрания [священных] текстов,
* логических рассуждений,
* умозаключений,
* раздумий,
* согласия с мнением после его обдумывания,
* кажущейся осведомлённости [говорящего],
* или же если когда ты думаешь: «[Этот] отшельник – наш гуру».
Но когда вы знаете сами: «Эти вещи являются благими, эти вещи безукоризненны, эти вещи восхваляются мудрыми, эти вещи, если принять и предпринимать их, ведут к благополучию и счастью» – то тогда вам следует жить в соответствии с ними".
Цитата:
* устной традиции,
* наследия учения,
* слухов,
* собрания [священных] текстов,
* логических рассуждений,
* умозаключений,
* раздумий,
Безоговорочная вера, не основанная на знаниях это то же что и суеверие.
В основном все религии основаны на безоговорочный вере, кроме одной религии которая основана на знаниях из Слова Бога.
Вера должна быть основана на обоснованных ожиданиях и проявляться в делах.
Религия-это форма поклонения кому-либо или чему-либо. А чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомыми с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты.
Есть разные религии. Моя (православие) основана на любви.
"Бог есть любовь" (1Иоан. 4:16)
На любви ни к чему, и не за что-то, а вопреки, несмотря ни на что.
"Бог есть любовь" (1Иоан. 4:16)
Алексей Крамаренко
На любви к чему?
Да