Религия, вера

Зачем заганять себя в разнообразные религиозные рамки, и жить по выбранному шаблону? Какой смысл быть серой массой?

За это ж рай обещают.
Некоторые ведутся.
Nurbek Koibagarov
Лучший ответ
Ну а к чему тут религия? Даже у голожопых дикарей есть определённые рамки. И пёстрыми они бывают сверх меры !
Быть человеком - это уже являться массой :) Это судьба .
А Вас кто-то заставляет? :))
Ivan Ryzenkov
Если капля откажется раствориться в воде, потока не будет. Индивидуальности грызутся между собой (конкурируют), а для великих целей объединяются.
Зачем загонять себя в разнообразные антирелигиозные рамки и жить по выбранному (светско-популярному) шаблону? Какой смысл быть серой массой?
Игорь Щербаков
Екатерина Телкова В светско-популярном за работу платят деньги, без чего мы не обойдемся, а вот серая масса религиозников без наших целевых поступлений не сможет себя содержать.
А Я не говорю ну прямо. . что так делаю ..
Библия например дает силу чтобы любить всех и дает смысл этого всего чтобы становиться добрым чистым спокойным. Библия это помощь.
Валера Ким
Странный вопрос. Нам дана свобода выбора. И никто никого никуда не загоняет. Все зависит от выбора и желания человека. А если вы не хотите быть "серой массой",станьте личностью! Причем здесь религия?
А не жили бы люди счастливее если бы все соблюдали 10 заповедей? Люди сами себе наживают неприятности, а потом обвиняют в этом кого угодно только не себя! Быть хорошим человеком и верить во что-то правильное это не одно и то же что быть серой массой! Не путайте религиозных фанатиков с верующими людьми!
Этот же вопрос стоит задать тому, кто верит только своим глазам. Но даже он, видя перед собой суть вещей, сомневается.
Надёжен ли такой человек? Не думаю.