Нет, конечно.
Вот поставьте в ряд Гитлера, Джугамалиева (это такой "идейный" Чикатилло) , "плейбоя" Хефнера. И скажите им - да все нормально, не надо никаких шаблонов, не надо никого перевоспитывать, главное - все мы люди! Давайте вместе сядем за стол устроим праздничную трапезу!
Ну как картинка? Радует? Кого-то, может быть, и обрадует, но не об этом говорил Христос.
Он задал нам высочайшую планку, которой мы должны достичь, поставил нам "шаблон" идеального, богоподобного совершенства - и призвал нас ему соответствовать.
И более того - Он дал нам СИЛЫ, через Церковь Свою, чтобы этого Идеала достичь.
Ссылки из Библии? Пожалуйста. "Не мир принес я вам, но меч".
"Двое на постели - один берется, другой оставляется".
И так далее.
Религия, вера
Если стереть все рамки: верующие, атеисты. Нет этих шаблонов, все мы люди. Об этом проповедовал Христос?
Всех людей объединяет не вера а милосердие и оно действительно спасительно для человечества. Мф 25:31-46.
Все человеки ---но не все люди. Помню фразу ---придёт время выйдешь на улицу, глянешь по сторонам ---народу много а людей мало...
Серега Козлов
В Библии чётко сказано ---кому ( по делам ) не увидеть Царствия Божьего---
Кот Леопольд тоже говорил ребята давайте жить дружно..
Надо быть человеком независимо от веры...
"... Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.. "
"...Ваш отец дьявол... "
Все мы люди.. это правильно = но только Масштабы доходов у нас = ЧЕРЕЗЧУР РАЗНЫЕ!!! .
А поскольку подойдя к миллиардеру и попросив у него миллиард он не даст (хотя он у него далеко НЕ последний!! ) = вот и получается что ПРАВЕДНОСТИ в нашем мире = 0 целых Хер десятых..
люди, да.... но человеков мало...)
Вера не может разделять людей, вера всегда имеет элемент личностной индивидуальности, которая предполагает свободу в этом же и других людей. Разделяет людей религия, ибо религия есть средство манипуляции общественным сознанием.
{Strelok} -[98]
Привет Леш)
и да и нет!
Суть учения Христа (собирательного образа)
Это попытка дать знания иудеям о том, что Бог это Любовь и мир, а не злоба и Золото!
Если посмотреть на Иудаизм тех лет, то Гитлер с политикой нацизма (не путать фашизм) будет розовым ангелочком.
Иисус набрался про-ведический идей в Индии, а так же у секты Ессеев! Где духовное развитие стоит выше материального!
Иисус говорил, что Бог есть во всём! а раз так, то и молись в сердце и учись добру .
христос любит всех людей, но не все это понимают и принимают
Серега Козлов
Это так ---но не их грехи рабом которых они стали и не их злые дела ...
Да
{Strelok} -[98]
а в каких строках в Библии?
В реальной, повседневной жизни у нормальных людей и без Христа и без Библии эти границы стёрты. Есть, конечно, особо упоротые верующие. Но таких немного.
Юлия Рогоза
ровно как и атеистов
по ссылкам не помню.. . но: "не верящим в отца моего будет горше чем содому и гомморе" вот такое милое отношение к.. . да не атеистам, а просто верящим в друих богов
НЕ об этом. Не о равенстве проповедовал, а о любви, но ты любишь нести ересь в массы.
ЭТИ РАМКИ ИСЧЕЗНУТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВСЕ ЛЮДИ СТАНУТ УЧЕНИКАМИ ИИСУСА ХРИСТА, А НЕ УЧЕНИКАМИ ПОПОВ И НАСТАВНИКОВ СЕКТ, КОТОРЫЕ РАЗДЕЛЯЮТ ЛЮДЕЙ И ВЛАСТВУЮТ НАД НИМИ! После БОЖЬЕГО СУДА, КОГДА УЧИТЕЛЬ ОТДЕЛИТ УЧЕНИКОВ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ И ВОЗЬМЁТ ИХ В СВОЁ ЦАРСТВО СВЕТА И РАДОСТИ! Тогда и будет так, КАК ПРОПОВЕДЫВАЛ ИИСУС ХРИСТОС!
Нет дружбы света со тьмой. Дело в том что в душе человека.
он был послан тока к иудеям
а атеистов там не было ни одного
Если стереть, то все будут Богу подчинены. ведь это воля Божья. а так будет, только те кто упорствовал и фатально отрекся от Бога почувствуют фатальность своего поступка, не будут на празднике жизни когда Христос станет Царем навечно..
Об этом проповедовал не только Христос) )
Но почти уверен что некоторые фанатики из монотеизма с вами не согласятся. Им важно что бы верили только им, что бы только их идеология правила.
Увы пока такие идеологии имеют место быть ни о каком объединении людей, любви и взаимоуважении и речи быть не может.