Религия, вера

Быть толерантно-равнодушным к собственной религии - как это по Вашему мнению?

Плохо быть равнодушным к человеку, которому плохо. Религия от нашего равнодушия, уверен, не пострадает.
Эдуард Бордовский
Лучший ответ
Способ решения задач, поругаем быть не может, может быть неприемлем..)
Anar Nurullina
Быть нелицеприятным.
Быть Осознанным.
Я Есмь.
Пробудить в Себе Наблюдателя.
И, понять, что твоя религия - лишь один из Путей.
Подходящий тебе, но, совсем не обязательно необходимый окружающим.

Как это по Вашему мнению?
Макс Верейкин
Ирина Никонова Как лишь один из путей?
Что за ересь?
Верующий обязательно принадлежит к единственно истинной религии.

День добрый. ))
А если у меня нет религии?
Я бы мог привести примеры публичных людей которым плевать что подумают люди об их религии после их некоторых высказываний и публичных скандалов из которых сделали нечто вроде шоу и коламбура.
Приводить их имена не буду, Вы их и так прекрасно знаете, Дмитрий.
Димон Круглов
Ирина Никонова Ну, эти люди организовали всероссийское стояние.
Этому давно есть хорошее определение:
"Теплохладность - духовное равнодушие, расслабленность; пассивность в духовной борьбе при внешней церковности. "
Любовь Олибаш
Это значит не быть исповедником веры своей, то есть быть мёртвым.
Михаил Дёмин
маловерие, граничащее с неверием .
Olya Olya
а кто это мне определил за меня, какая у меня собственная религия? кто-то заранее пролез в моё сердце? но туда никого не пускали!
Andrei Poloz
По-моему мнению, это значит, что нет ни какой веры, если человек называя себя таковым равнодушен к этой "его вере"
Это, по моему мнению - не принадлежать к этой религии. Или принадлежать к какой-то другой религии, а выдавать себя за последователя иной. Так например, очень часто люди выдающие себя за русских православных христиан, на самом деле оказываются далеко не православными.. . да и вообще не русскими...
Олег Пашко