Религия, вера

Люди а вы можете простить долг человеку в размере 15000 руб?А я простил один раз..мне воздастся за это?)))

Да. Гореть тебе в раю. ))))))))
Сания
Лучший ответ
Евгения Зеленина Спасибо сестрёнка и тебе добра желаю))))))
Прощал. Суммы меньшие.
Просто не могу столько дать, увы.. . и все, кто мне должны - тоже мне прощали!!!))
Аня ***
Не знаю, в ситуации с таким суммами не попадал. По мелочам прощал неоднократно,
но это - по мелочам. А насчёт вашего вопроса "воздастся ли" - нет, не воздастся.
Именно потому что вы об этом спросили.
А Р
все можно простить даже деньги темболее это не самое важное в хп
если ты задолжаеш Всевышнему определенную сумму денег Он тоже тебя простит
Татьяна С
Это зависит от ситуации.

мне воздастся за это?

Уже нет. Не надо было хвастаться)))
смотря кому) кому то прощу и больше, думаю воздастся, но твори добро не ради этого))
нее.. не глупи) и больше в долг не давай. .
а если девушка-пусть натурой отдает (шучу-шучу я)))
Евгения Зеленина а мне и без денег натурой дают))))..(шучу тоже!!!)так я просто милосердный к людям которые находятся в критическом положении..кто ещё поможет...а мне как бы тогда ни чего не надо было..вот я и подумал почему не помочь...и детишки ещё у него..да жалко а деньги что фигня я же здоровый молодой красавчик..раки ноги есть..девицы в беде не оставят..я себе ещё заработаю))ха делов то))))
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
(От Матфея 6:12)
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
(От Матфея 6:14)
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(От Матфея 6:15)
Таня Поздышева
Стараюсь долги не брать и в долг не давать. Только тем, кого хорошо знаю.
Динара Янтураева “Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад” (Лук.6:30).
Ага. Новыми должниками!
Держи карман шире, а то не унесёшь!
Dilorom Kalandarova
Может быть и нет, правая рука не должна знать что делает левая, а тут у тебя уже весь контингент РВ узнал.
Простил долг - молодец, но зачем хвастаться добродетелью? Получая похвалу от людей, мы не получим ее от Бога.

3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая
рука твоя не знает, что делает правая,
4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой,
видящий тайное, воздаст тебе явно.
Kanan Kadimov
Расскажи, как это было, почему ты простил и просил ли тебя должник о прощении и как он себя повел после?
Евгений Расаев
Евгения Зеленина Он бедный человек у него трое детей...он занял на лечение своей жены а то не хватало!!Ну я дал...у него зарплата маленькая...сейчас трудности он на работёнке работает..не хватает ему...то я думаю детей его жалко ещё..в общем я подарил ему эти деньги....у меня сердце кровью обливается!!))А был ещё другой ЧУВАК который взял и проиграл деньги в автоматы...обманул меня сволочь...и не отдавал..пришлось пиздюлей вломить не за долги а за то что обманул сука!!!!
А куда деваться, конечно придется простить, только больше в долг ему не давать.
Делая добро, не трубите перед собой)
Сделай добро и отпусти его в реку--восточная мудрость
коли ты об этом растрындел, то уже получил свою награду. ;)

От Матфея 6:2
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
Да. Была намного большая сумма. Воздаяний не жду.)))
высылай мне, я с ним договорюсь