Религия, вера
Люди а вы можете простить долг человеку в размере 15000 руб?А я простил один раз..мне воздастся за это?)))
Да. Гореть тебе в раю. ))))))))
Евгения Зеленина
Спасибо сестрёнка и тебе добра желаю))))))
Прощал. Суммы меньшие.
Просто не могу столько дать, увы.. . и все, кто мне должны - тоже мне прощали!!!))
Не знаю, в ситуации с таким суммами не попадал. По мелочам прощал неоднократно,
но это - по мелочам. А насчёт вашего вопроса "воздастся ли" - нет, не воздастся.
Именно потому что вы об этом спросили.
все можно простить даже деньги темболее это не самое важное в хп
если ты задолжаеш Всевышнему определенную сумму денег Он тоже тебя простит
Это зависит от ситуации.
мне воздастся за это?
Уже нет. Не надо было хвастаться)))
мне воздастся за это?
Уже нет. Не надо было хвастаться)))
смотря кому) кому то прощу и больше, думаю воздастся, но твори добро не ради этого))
нее.. не глупи) и больше в долг не давай. .
а если девушка-пусть натурой отдает (шучу-шучу я)))
Евгения Зеленина
а мне и без денег натурой дают))))..(шучу тоже!!!)так я просто милосердный к людям которые находятся в критическом положении..кто ещё поможет...а мне как бы тогда ни чего не надо было..вот я и подумал почему не помочь...и детишки ещё у него..да жалко а деньги что фигня я же здоровый молодой красавчик..раки ноги есть..девицы в беде не оставят..я себе ещё заработаю))ха делов то))))
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
(От Матфея 6:12)
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
(От Матфея 6:14)
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(От Матфея 6:15)
(От Матфея 6:12)
(От Матфея 6:14)
(От Матфея 6:15)
Стараюсь долги не брать и в долг не давать. Только тем, кого хорошо знаю.
Динара Янтураева
“Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад” (Лук.6:30).
Ага. Новыми должниками!
Держи карман шире, а то не унесёшь!
Может быть и нет, правая рука не должна знать что делает левая, а тут у тебя уже весь контингент РВ узнал.
Простил долг - молодец, но зачем хвастаться добродетелью? Получая похвалу от людей, мы не получим ее от Бога.
3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая
рука твоя не знает, что делает правая,
4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой,
видящий тайное, воздаст тебе явно.
рука твоя не знает, что делает правая,
видящий тайное, воздаст тебе явно.
Расскажи, как это было, почему ты простил и просил ли тебя должник о прощении и как он себя повел после?
Евгения Зеленина
Он бедный человек у него трое детей...он занял на лечение своей жены а то не хватало!!Ну я дал...у него зарплата маленькая...сейчас трудности он на работёнке работает..не хватает ему...то я думаю детей его жалко ещё..в общем я подарил ему эти деньги....у меня сердце кровью обливается!!))А был ещё другой ЧУВАК который взял и проиграл деньги в автоматы...обманул меня сволочь...и не отдавал..пришлось пиздюлей вломить не за долги а за то что обманул сука!!!!
А куда деваться, конечно придется простить, только больше в долг ему не давать.
Делая добро, не трубите перед собой)
Сделай добро и отпусти его в реку--восточная мудрость
коли ты об этом растрындел, то уже получил свою награду. ;)
От Матфея 6:2
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
От Матфея 6:2
Да. Была намного большая сумма. Воздаяний не жду.)))
высылай мне, я с ним договорюсь