Религия, вера
Молитвы, мантры, медитации, сутры... Какой в этом смысл и какая польза? А самое главное, какой вред ?
хм. . как не покажется странным многим) но это просто выключение мозга, его собственная система защиты от перегрузки. . Польза - иногда может быть в том, что мозг в меньшей степени может отвлекаться на реальные внешние раздражители, и больше времени работать над тем, что заложено ранее в него) ) искусство, наука часто от этого выигрывают. . ну и шарлатаны на доверии тоже к сожалению) ) Для самого человека, если это разовая ситуация, то ничего страшного. Ну а если регулярно и часто. . то думаю ущерб нервной системы будет очевиден. . Как ни как, а используется для достижения этого состояния наша биохимия) ) что в принципе сродни наркотику.
Все действия с Сознанием должны быть выстраданы и совершаться ..мм. . скажем так, профессионально.
А вред- от бессознательного и хаотичного обращения к мозговой активностью индивидуума..) )
концентрация....
Игорь Васильевич
А какой вред ?
Буддийская медитация дает душе умиротворение и покой. Это способ выкинуть из души все негативные эмоции и прочий накопившийся хлам.
повторенние мант вводит в транс. вырабатыевет эндорфины.. . и так человек входит в религеозный экстаз
Молитвы, если они искренние и от сердца, а главное только Богу, имеют важное значение в жизни христиан, это фактически разговор с Богом и признание его силы и власти. А все остальное приносит только вред, так как имеет корень оккультизма. А Бог ненавидит это.
Все просто . настраиватешься на нужный лад концентрируешься
всё просто .ты сосредоточенно, на понятном богу языке объясняешь, чо те надо
Игорь Васильевич
то бишь вреда нет ?
Ирина Романова
надо много разного изучить,хрень отбросить...вот тогда вреда не будет