Религия, вера

Если Бог создал все, значит, и греховная природа человека - тоже Его творение?

Натали Ямбаева
Натали Ямбаева
18 331
В этом стихе ясно сказано:
Добро и зло заложено в человеке изначала для его же совершенства.
" Ибо зерно злого семени посеяно в сердце
Адама изначала... " ( 3 Ездры. 4, 30).
"Но не отнял у них сердца лукавого, чтобы закон Мой принёс в них плод. " (3Ездры. 3, 20).
СР
Сергей Роскид@ный
10 703
Лучший ответ
Вся ГАДОСТЬ на Земле творение бога еврейского.
ЮМ
Юрий Мишинев
91 962
Природа человека не греховная, Бог не может делать зла. Греховность -- результат свободного выбора человека.
Не всё существующее непосредственно от Бога.
Бог сознал только идельное семя и идеальный процесс, законы и идеальную среду роста семени в дерево.
А человек по невежеству и самолволию исказил правильный процесс и теперь перекладывает со своей больной головы на здоровую.
Но процесс по исправлению (Карма) всё равно работает идеально.
Конечно.
Бог создал человека совершенным, а человек создал грех .Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. К Галатам 6: 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
Пингин Игорь
Пингин Игорь
40 879
Нечего пенять на зеркало, коль рожа кривая.
правильно подметил народ о тех, кто свою вину валит на кого угодно, только не на себя.
греховная природа появилась у человека после греха. Бог человека на грех не толкал. И хватит все валить на Бога, пора бы и на себя взглянуть.
А видите ли Вы брак у вселенной или у нашей планеты, если бы на ней не было бы разумного существа, который губит ее?
Только человек был создан со свободой выбора, и он выбрал независимость от Бога, и мы просто пожинаем последствия.
"Он твердыня; СОВЕРШЕННЫ дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен;
но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный. "
Люди стали грешными, а не сотворены были такими. Это выбор людей.
***natali** *
***natali** *
5 616
безусловно))) . Не будь греха не нужно прощение, не нужен Христос)))
Нет, человек не был изначально грешным.

Похожие вопросы