Религия, вера
Какое, все таки, мировозрение у атеистов, они, похоже, верят, что миром правит Госпожа Случайность, или я не прав?
Причинно-следственная связь.
Именно так. Не правы. Случайность - это непознанная закономерность.
То есть ВСЕ подчиняется оптимуму - действию с минимальной затратой энергии, что описывается законами. Исходов у действия может быть бесконечное множество. Именно поэтому мир не имеет плана.
Асема
Значит теория вероятности заправляет миром? И какая вероятность того что кто то из нас станет сверхчеловеком? Какая вероятность того что таких цивилизаций как наша было много до нас?
Господин закон правит, ..
Асема
то есть если закон обойти, то наказания не будет?
Миром не правит, а мир живёт по законам причинно-следственной связи.
Атеисты заняты выявлением, изучением этих связей.
Когда все связи выявят - окончательно поймут устройство мира.))
Асема
так пока агностики не изобретут машину времени вы так и будете верить в свои догмы.
Нет. В мире все гармонично и целесообразно. Несуразное не выдерживает конкуренции, ломается и исчезает.
Асема
Но откуда это все взялось, Вы знаете?
не прав.
миром правит не объект и не субъект, а сумма обстоятельств
ЭТо ты скажешь свое госпоже Шизе, Случайно и мандавошка на лобок не сядет.
Безбожники верят во всё, кроме Бога.
Анна Курцикидзе
Ну сколько можно трясти своей безграмотностью!! Ну прочитайте вы значение слов, которыми пользуетесь! Вы что ли ни разу не русские?
Вы абсолютно правы.
У атеистов очень логичные и вполне обоснованные взгляды на жизнь.
Но чаще всего у людей вообще нет ни каких взглядов, целей, размышлений.
Атеисты, в большинстве своём, просто живут ни о чём не думая.
Анна Курцикидзе
Это
"У атеистов очень логичные и вполне обоснованные взгляды на жизнь."
и это
"Атеисты, в большинстве своём, просто живут ни о чём не думая."
противоречит друг другу.
Вы вообще чего сказать то хотели?
и это
противоречит друг другу.
Вы вообще чего сказать то хотели?
Атеисты уверены в одном, что миром Земли бог не управляет, он поручил это грязное дело сатане. Но сатана не знает, что он сатана и думает, что он - бог. Так же думают многие верующие, обманутые им.
Почему люди верят во что угодно, но только не в Бога.
Фи, как ненаучно. Срочно меняйте слащаво-поэтичный термин "случайность" на академически верный "каскад бифуркаций" и перезадавайте вопрос.
именно так. слепой отказ от законов действий и последствий. украл выпил сел - это еще принимают, а остался в обывательском мирском сознании - деградация, страдания, это уже извольте, не беспокойте а то лаять начну!)))
У атеистов атеистическое мировоззрение. Атеизм в современном понимании — собирательное понятие, объединяющие различные системы взглядов, построенные на отказе от веры в существование персонифицированного б-га. Важно заметить, что более жесткие и/или подробные определения, как правило, уже не описывают всего разнообразия систем взглядов, характеризуемых некоторыми, как атеистические. Так, например, многие люди, характеризующие себя как «атеисты» , могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то, что они лично не могут проверить, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение.
А вы когда секту-то создадите наконец-таки? одно балабольство
Асема
не секту, а институт по изучению версий о смысле жизни и систем устройства мира.