Религия, вера
Что богоугоднее: самосовершенстоваться или спасать весь мир?
Ну если ты Брюс Уиллис - спасать весь мир, а если ещё нет - совершенствоваться.
1-е Тимофею 2
1Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Серафим Саровский сказал: "Спасись сам и рядом с тобой спасутся тысячи. "
Хочешь изменить мир, начни с себя.
Это вопрос №1 для каждого начинающего христианина. Он пытается спасти весь мир, а себя упускает.
Написано, что "владеющий собой лучше завоевателя города", Притчи Соломона 16:32.
Человек не может принести успех там, где сам не достиг успеха.
"Да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного", - Матфея 5;16.
Без первого до второго не доехать и на сверхзвуковом самолёте
Богоугоднее не заниматься глобализацией, а каждому, находясь на своем месте исполнять то, чего хочет от него Бог, постоянно следуя небольшими шагами за Христом, постоянно совещаясь со Святым Духом и тщательнейшим образом исследуя Писания.
мир спасать не надо, а вот каждый мудрости набираться должен.
самосовершенствоватся, они всеравно все здохнут

Василий Симчук
это смотря какие уста молятся
Быть добрее, совершенствоваться в человечности ...''Если каждый из нас сумеет сделать счастливым хотя бы одного (другого) человека - на земле все будут счастливы''...( Ю. Никулин)
У Бога спроси, только он знает.