Религия, вера

Бог может всё. Значит ли это, что Он может навсегда исчезнуть, перестать существовать? Или всё-таки Бог не всемогущий?

В Библии масса моментов, из которых ясно, что бог не всемогущий и не всевидящий.
Самое простое - он очень часто спрашивает у своих творений "Где ты? " Странный вопрос для всевидящего и всемогущего.
Александр Углев
Лучший ответ

Если ты умеешь срать, то иди и насри на Красной площади возле мавзолея, а если не насрешь, то значит ты не умеешь срать ---------------ТАК ЧТО ЛИ?
Ирина Ракуза
Много глупостей слышал, а это одна из них.
Варзоб Варзоб
"Все может" - не значит "все хочет" и не значит " и не значит, что Он станет делать что по попало ради твоего праздного любопытства.
Leorda Diana
Это богословский вопрос, который давно решен. Да, с нашей дуалистической (добро, зло) временной точки зрения - Бог не всемогущий. Но с точки зрения вечности Он всемогущ.

Время это состояние переменности, которое выражается в выборе между добром и злом. Кто-то скатывается во времени в вечное бытие, кто-то в вечное небытие. Небытие это есть неосознание своего бытия. Т. е. небытие не может стать полным, включив в себя бытие.
Бог же включает в себя всю полноту бытия и небытия. Добро находится в бытии Бога, а зло в Его небытии. Быть полным это и есть всемогущество. Неполнота не может быть всемогуща.
Аня Сафонова
Бог всемогущ. Вот для таких как ты Он и перестал уже существовать, иначе бы, ты не написала такого кощунства в отношении Него!
Надо же иметь такое каменное и бесчувственное сердце?...
Бог настолько всемогущ, что ни когда не появлялся, и ни когда не существовал.
Nik_Cardio
Если исчезнет Бог, то исчезет ВСЕ вместе с Ним. Если вас не устраивает ЖИЗНЬ, то удавитесь сами, а я хочу иметь ЖИЗНЬ, и хочу, чтоб ЖИЛИ мои потомки. Ваш вопрос направлен против моей ЖИЗНИ, значит вы - враг, а враг ЖИЗНИ ДОЛЖЕН быть уничтожен. Прощайте.
ево и несуществовало это вы всемогущи вы можете придуть его и верить или неверить и непридумывать
Это по сценарию сказки "Кот в сапогах" Людоед превратился в мышку, чтобы его съел котик:)) )

Исаия 55 .6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. 7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. 8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
тебе же будет хуже если Его не будет в твоей жизни. И это вполне возможно. А я хочу чтоб был всегда.
Iurie Chitoroaga
Задача БОГА, создать условия для того, что-бы человек мог сделать себя счастливым. Если люди наполненные гордыней не хотят этого понимать, то это становится их проблемой. БОГ не судья и не прокурор, он только указывает правильный путь.
вопрос стиля гомера симпсона. -"может ли бог разогреть яичницу, чтобы она стала настолько горячей что даже он сам не смог бы ее есть ?"
--