Религия, вера

если сатана существуют это значит что Бог не всемогущ и не идеален?

у рогатого и спроси при встрече.
Марина Хохрякова
Лучший ответ
Любовь Гизетдинова у тебя и спрашивают, кoзёл.
упрощенно говоря - да...
а правда в том, что бога в библейском понимании нет.
и для тех, кто тут несет чушь...
вы явно не умеете мыслить логически, а потому не поняли вопрос... Если бог разрешает существование дьявола, то он ничем не лучше... А если он не может его ликвидировать - то он и не бог совсем... Логика понятна?
нет, это значит, что ещё не пришло время Страшного суда
Бог создал всех, в том числе и Дьявола и приравнял его к себе, а мы теперь типа выбираем свой путь между ними. =)
Ирина Мангушева сатана - это падший ангел, он ничтожество из ничтожеств, который возгордился и решил стать выше Бога и за это был ввержен в озеро огненное!
а причем тут сатана? и Бог? они отдельно друг от друга существуют!
Виктория Сергеева мадам... вы явно не умеете мыслить логически, а потому не поняли вопрос... Если бог разрешает существование дьявола, то он ничем не лучше... А если он не может его ликвидировать - то он и не бог совсем... Логика понятна?
Наташа Исакова А кто Сатану создал? Или у тебя там какое-то свое, "особое" представление о боге? Тогда это следовало пояснить.
боги идеален а сатана для уроков и проверки
сатана фактически служит Богу и может только то, что Бог допускает, его деятельность бывает нужна для вразумления и проверки людей
Илья Бедарев
не поминайте нечистую в ночи.... и дай вам Бог всего того, что вы заслужили
нет Бог всемогущ и идеален а сатана существует благодаря свободе воли которой был наделен как свободное существо и Бог не в ответе за действия диявола.
Олег Неволин
Виктория Сергеева всемогущество невозможно в принципе)))
Бог Всемогущий и нет равных ему ни в силе не в могуществе с Са тана падщий снгел
Если у родителей сын наркоман, а дочь проститутка, то можно ли сказать что плохие родители?. Скорее это их неправильный выбор
В А
Думаешь, ты в своём уме описал смысл Бытия?)