Религия, вера
Существует ли все таки Бог или нет?
Существует.
Существует
Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом. Бог и Высший Разум – это одно и то же, каждый называет это так, как ему удобнее.
Нет имени у Творца, потому что не нуждается в нём, потому что существует один, единственный Творец, и нет иного.
Физические законы (действуют на Земле) не противоречат существованию Космического Разума (Бога).
Великолепие пространства и времени создал Творец. Он же – Энергия и Информация. Он – изначальный замысел и законодатель закономерности Вселенной, в которой нет пустоты, хаоса, но совершенствование.
Бог - это огромный живой вселенский организм. Это разумная энергия. Это одновременно и свет и информация и поле и т. д.
Абсолют или Абсолютная энергия, информация, материя или субстанция.
Как свет обладает волновой характеристикой, так и одновременно свойством частицы - фотонов, так и Бог является как Личностью, всеобъемлющим Сознанием (Информацией), так и энергией, полем (волной).
Бог – это масса энергии, из которой пришли наши души и в которую, очистившись, они уйдут.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
Бог - это Высшая душа (монада).
Он - Личность, высший Дух, который абсолютен во всем положительном и нет в нем зла, иначе сценарий происходящего был бы другим.
И в самом начале Создатель был единым сознанием.
Когда-то очень давно в Космосе существовал лишь Разум, создавший все то, что мы видим вокруг себя ежедневно, – солнце, луну, звезды.
Жизнь в это время томилась в плену у дьявола. Тогда Отец и Создатель всего начал войну и победил Темные Силы, заперев их в темницу.
Жизнь вышла на свободу, и в Космосе зародилось все живое, хотя формы существования были и есть разные.
Бог один, и Он един не только для всех живущих на Земле, но и для обитателей всех других планет. Ведь Он создал не только Землю, но и все другие планеты и звезды. Он создал всю Вселенную.
На многих планетах существует жизнь. Не совсем такая, как на Земле, но существует.
Вся жизнь во Вселенной строится по правилам, которые установил Бог. У нас на Земле эти правила называются законами природы. Если Земля существует, значит, каким-то образом Он создал ее и нас, людей.
Перед Богом равны все народы и все религии. Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения.
Дело не в различиях религиозных обрядов. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.
Между Богом и человеком не должно быть посредников.
Он живет в душе каждого из нас, мы часть Его, и все мы Его родные дети. И как любящий родитель заботится о ребенке, так же заботится о нас и Всевышний, никого не выделяя и не обижая. От нас же Он не требует, а ждет лишь одного – искренней веры.
Бог дал нам жизнь, и все мы являемся Божьими детьми.
Бог всех живущих на Земле любит одинаково и каждому дает право самому выбрать свой жизненный путь.
Бог нам помогает и направляет нас, если мы идем по пути любви, добра и сострадания.
У Бога нет звучащих слов, есть только мысли, которые превращаются в слова в нашем сознании.
Вообще-то, Вселенная - это материальное творение Бога (Материальный мир), а Творец, как существо духовное (Высшая монада) не может жить в своем творении без тела. Бог живет за пределами Вселенной в Духовном мире.
Бог - это Высшая душа (монада).
Бог творец? Нет
Что же вы прямо у бога не спросите? Если он есть и не глухой, то должен откликнуться.
Разве вы не хотите, чтобы хотя бы раз вам кто-то просто привел доказательства существования Бога? Никакого «выкручивания рук» не будет. Не будет также утверждений типа «Вам просто нужно поверить». Мы просто сделаем попытку искренне предложить вам основания, подтверждающие существование Бога.
Однако, примите во внимание следующее. В случае, когда человек опровергает саму возможность существования Бога, любое доказательство может быть рационализировано и опровергнуто. Это все равно, что кто-то отказывается поверить, что люди были на луне. В данном случае, никакая информация не сможет изменить мнение человека. Следы астронавтов, ходившим по планете, интервью с самими астронавтами, лунные породы камней — все эти доказательства в данном случае не будут иметь ценности, потому что человек уже сделал для себя заключение, что люди не могут попасть на луну.
1. В течение всей истории человечества, во всех культурах мира, люди были уверены в существовании Бога.
2. Сложность организации нашей планеты указывает на существование Творца, который не только создал нашу Вселенную, но поддерживает ее существование сегодня.
3. Сложносоставность человеческого мозга доказывает существование еще более разумного Творца, стоящего за этим.
4. Простая случайность — недостаточное объяснение.
5. Бог открыл Себя не только в том, что мы можем наблюдать в природе и в человеческой жизни.
Во всей Библии поднимаются одни и те же темы:
1.Бог сотворил мир, в котором мы живем, Он также сотворил нас для общения с Ним.
2.Он глубоко любит нас.
3.Он свят, поэтому не может иметь отношений с грешными людьми.
4.Бог обеспечил способ прощения наших грехов.
5.Он предлагает нам получить Его спасение и установить с Ним отношения, которые будут продолжаться вечно.
Наряду с данной центральной темой, Библия открывает нам Божий характер. Псалом 144 можно считать типичным описанием Бога, Его мыслей и чувств по отношению к нам. Если вы хотите знать Бога, Он здесь для вас.
«Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.»
2.Он глубоко любит нас.
каждый день одно и то же
Все таки существует!
Вопрос ни о чем!
Нет доказательств :)
Учительница:
- Дети! Бога нету! Давайте все дружно покажем в небо фигу!
Все дети дружно направили кукиши к потолку, и только Боря на задней
парте остался спокойно сидеть.
- В чем дело? - спросила учительница.
- Если Бога нет, то зачем тогда в пустоту показывать фигу? А если есть,
то зачем портить с ним отношения?
парте остался спокойно сидеть.
- В чем дело? - спросила учительница.
то зачем портить с ним отношения?
Т & Т
Торгаша сразу видно)
Tred ;)
а если мозгой подумать? наверное на торгашество вся мозга и ушла. )))
Римл. 1:20 " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира. потому что они распознаются через то. что создано. так что нет им оправдания. "
Т & Т
"Его невидимые качества" - "ясно видны". Ау, логика, ты где?