Самое нетерпимое - экспансия веры. Они суют свою веру, навязывают ее даже детям.
Второе - их манера общения: максимум понтов, но полное нежелание отвечать за свои слова, злость, ненависть к иным людям.
Вот и все.
А вера - это их выбор. И мне в их веру нос совать как то не надо: не мое это дело.
Религия, вера
Что атеистов не устраивает в верующих - сама их вера или что-то еще?
Анара Майшина
Хотелось сказать,но добавить больше нечего)))
и сама вера, и поведение.. .
есть знакомые и друзья верующие, причем разные, и все они вобщем неплохие люди,
но они хороши в каком то узком диапазоне, стоит выйти из него, и они становятся невыносимы, чувство юмора вмиг испаряется, логика отключается и тд. .
страшно же, только что был нормальный чел, я что-то не так сказала, и все, вмиг передо мной уже не совсем адекватный человек
Светлана Бобылева
понимаю, особенно тяжело если это близкие люди
Сование своего носа во все щели.
Да всё их устраивает, просто они любят глумиться над чувствами других людей.
дело вовсе не в вере, а в том, что некоторые верующие под её влиянием становятся совершенно невыносимыми в общении...
В верующих -- ничего. Так ведь верующими себя называют и дикари, исполнители ритуалов. А это крайне агрессивные люди, прячущие за религией свою ничтожность, и ненавидящие всех, кто просто своим существованием разрушает такой удобный для них мирок.
Ты не такая как все, что-то в тебе есть...
Против верующих ничего не имею, просто не разделяю их убеждения. Религиозные мифы и учения меня смешат, ничего не могу с этим поделать.
А вот чокнутые фанатики - эти да, бесят.
Может их поведение? Не пьют, не курят, не блудят, не сквернословят. (имею в виду настоящих верующих, а не тех, кто себя просто называет так).
Светлана Бобылева
таких много и среди настоящих атеистов
уже давно все бывшие атеисты в церковь ходят
что-то еще
Вера в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего господина, чтобы он мог удалить из твоей души злую силу, которая вселилась в человечество потому, что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть волшебное яблоко - это как минимум чудно.
та їм по барабану всі віруючі....головне шо б вони до них не лізли з своєю вірою.... нав"язували їм свою думку ((((
Думается мне, что не нравится только навязчивость.. . А так ..редкий материалист верит, что всё объяснимо законами Ньютона...
Я читал учебники, по которым православные хотят обучать детей атеистов (уроки ОПК) .
Там существование бога, чудес и т. д. преподносится как факт. Но ведь это вера. Доказательств этому нет.
креационизм.