Религия, вера
Исповедь заменяет людям совесть?

Вместе со страхом
перед горячими адовыми сковородками...
Казалось бы, исповедь, если это действительно исповедь, должна исходить от сердца. Но в данном случаи, к вашей картинке, какое это имеет отношение? Гитлер никогда не каялся, ни до, ни после, смерти, и совесть у него заменена тем, что вложили в него демонические силы перед тем, как отправить сюда. Совесть и Гитлер смешнее не придумаешь. И он, хочу сказать, не удостоил чести своих Господ, то есть, облажался по полной, так же, как и его соперник на мировой арене, Иосиф Вассарионович Сталин. Теперь у них и там, между ними, соперничество, кому выступить в грядущем Антихристом. О совести можно вообще забыть, если их выпестывают сами Демонические силы во главе Гагтунгра в Гашшарве. А люди это глупые существа, это поняли все силы запредельных миров, и самый лучший способ воздействия на них, это внушение, что заменяет по нынешнии понятиям совесть.
Совесть заставляет идти на исповедь
И не надо приплетать сюда гитлеров
это как функция --очистить корзину.. .
очистил стало легко и радостно, и можно с новыми силами опять взяться за старое пока корзина не наполнится
Женя Полежаев
А Вы не задумываись о том, что совершая грех можно не дожить до покаяния.
Нет они дополняют друг друга
Ну да.
Убил - покаялся - все, снова правденик. Можно пойти еще убить.
Женя Полежаев
Только глупец так рассуждает,а умный думает, если я согрешу,успею ли покаятся? и не грешит. Вам что не известны случаи внезапной смерти, когда люди уходили без покаяния. Прежде чем убить, украсть и сотворить какую нибудь пакость,подумай,а доживете ли Вы до завтра, чтобы покаяться.
Исповедь не заменяет совесть, но успокоить ее может.
Совесть и ведет к настоящему покаянию.
С таким же успехом можно сказать: "лёгкие заменяют людям дыхание".
Исповедь может увести от совести, посеев зерно лицемерия.
Женя Полежаев
Если совесть не будет Вас жечь о содеянных пакостях Вы не придете к покаянию(исповеди). Так что совесть приводит к исповеди, а не исповедь уводит от совести. Если Вы каждый раз будете исповедывать один и тот же грех Вам стыдно будет перед священником, в Вас проснется совесть и Вы оставите этот грех (исповедь приведет Вас к совести).
Совесть толкает на исповедь.. .
А какому он богу исповедовался? В таких церквях Бога нет .Это не дом Бога, это дом тщеславия людей.
Лк 13:34. Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
35. Се, оставляется вам дом ВАШ пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
для людей це як резинка... написав спочатку недумаючи... несподобалось... стер.... і ти знову святий)))
Женя Полежаев
А Вы не боитесь, что написав (согрешив) сегодня,Вы не проснетесь завтра чтобы стереть (исповедаться)?
Только совесть осазнания своих грехов, приводит человека к покаянию. Только глупец рассуждает так, сегодня согрешу завтра покаюсь. Господь обещал нам прощение грехов в таинстве покаяния, но не обещал нам завтрашний день.
техника двойного применения ;))))))))))))))))
Совесть исповедует.