Ибо сказано "Хоть **ы им в глаза - все божья роса".
Тут за время скандала с Pussy Riot и молебном 22 апреля выяснилось, что православные не знают НИЧЕГО о своей собственной религии. Так за кого они должны быть? Естественно, за кого скажут!
Вот тут Владимир Голышев хорошо расписывает то, чего верующие не знают, а Патриарх решил забыть.
Религия, вера

Почему православные неистово защищают осрамившегося на всю страну патриарха? Они за Христа или за Путина-Гундяева?
Сергей ?
Спасибо. Я не верующий, христианства не придеоживаюсь, но вынужден признать, что все написанное - правда. ))
Закон атары. Пастух всегда прав.
Полина Кот
Купите букварь .
Признать, что Гундяев - просто стяжатель и махинатор?
Да никогда!
Это значит, усомниться в собственной состоятельности и умении выбирать "пастухов".
Пусть лучше моральный урод будет святым.
Так спокойнее.
Да никогда!
Это значит, усомниться в собственной состоятельности и умении выбирать "пастухов".
Пусть лучше моральный урод будет святым.
Так спокойнее.
Ainagul Kojaniyazova
Братишка, дарова! )) Мы с Лёхой щас сидимпьём, в гости ко мне приехал кореш с имейла )) С Машквы )) На фотке, шо ты видел - он слева )) Мой дружаня акуенный))
Детский взгляд на мир.. .
"Черное- белое", "добро- зло", "свой- чужой"...
И "свой" всегда прав, даже если это совсем не так...
"Черное- белое", "добро- зло", "свой- чужой"...
И "свой" всегда прав, даже если это совсем не так...
А вы все не уйметесь.... Вам бы отмыться от грязи, ан нет! Вымытая свинья снова ищет грязь. Так и вы.
Сергей ?
Ну от меня к соседям сверху пыль не залетает. Так что не мне от грязи отмываться.
Может резко, но правда - свое дер**о не пахнет.


И за Христа и за Церковь Христову и за Патриарха и за Путина
стыдно: (
Не только православные. Не думаю, что он осрамился. Против него начата кампания, но она захлебнётся. За вашим вопросом скрывается ненависть не к нему, а к Путину.
Сергей ?
Эти клоуны оба смешны. Один корчит из себя Цезаря, другой - Христа. Они недостойны моей ненависти.
Я не защищаю, но помните, что глупости свойственно видеть чужие пороки, а о своих забывать.
Сергей ?
Все было бы ничего если бы обладатель этих пороков не учил нас о "недопустимости ценностей потребления" с покерфэйсом и не присваивал себе копирайт на мораль, нравственность и бога. Сам-то он горазд осуждать направо и налево. Хотя я не христианин, и заповедь "не судите" написана не для меня. Но как видно и не для него.
Это из той же оперы, о которой мы с Вами беседовали совсем недавно - нет золотой середины... Либо все можно, либо все - нельзя... И про наркотики, и про секс, и Патриарх в ту же канву вписывается... Почему бы не относиться к нему - как к человеку - со своими слабостями, проблемами, достоинствами и недостатками... Нет, не получается - либо "Осанна", либо "Распни его! ". начали травить человека - все, остановиться тяжело, пока до конца не загоним - а потом - сами же сделаем из него мученика... Проходили неоднократно. Кстати, православные не так уж яро его и защищают...)
Сергей ?
Я не кричу "распни его". Если бы он был простым чиновником - дело одно. Но когда он после всего этого дел ничтоже сумняшеся вещает нам с амвона о недопустимости ценностей потребления, когда после словХриста "не судите" он вещает об "осуждении воинствующего либерализма", когда невзирая на заповедь "молитесь за ваших гонителей" он требует посадить пусек. Это все выглядит как в страшеном сне. Кафкианский "процесс" на фоне процессов в нынешней России просто отдыхает. И не замечать этого нельзя. Не обращать внимания на это нельзя. Я пока хочу жить в этой стране и мне больно смотреть как она катится в бездну невежества и мракобесия.
Сергей ?
Если бы он был обычным человеком, да даже черт с ним - президентом... Но он присваивает аопирайт на мораль, нравственность и бога, а после вытворяет черти что.
Православные - приверженцы рабского мышления, они даже подумать плохо боятся о патриархе, если уж по фамилии его назвать Гундяев-равносильно для них что обозвать . И Путин для таких - помазанник божий.
Осрамить можно кого угодно, если поставить цель. Господь сказал: "блаженны вы, когда вас изгонят, и будут говорить злые слова напрасно, Меня ради, радуйтесь и веселитесь, яко награда ваша велика на небесах".
Сергей ?
Нуну, на одних в интернетах тявкают, но они на золоченых лимузинах катаются, других за решетку бросают. Так вот гонят и поносят тех, кто на лимузинах. Главное - не перепутать за кого молиться.
Алеська Кашкан
правильно сказано
Сергей ?
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. (Мф. 7:15-20)
мы пьём из чаши бытия с закрыми очами.. ,
златые омочив края своими же слезами. .
когда же перед смертью с глаз повязка упадёт ,
и всё , что ОБОЛЬЩАЛО нас, с завязкой упадёт,
тогда увидим, что пуста была златая чаша ,
что в ней напиток был - мечта, и что она - не наша.
златые омочив края своими же слезами. .
когда же перед смертью с глаз повязка упадёт ,
и всё , что ОБОЛЬЩАЛО нас, с завязкой упадёт,
тогда увидим, что пуста была златая чаша ,
что в ней напиток был - мечта, и что она - не наша.
Неистовая клевета на Святейшего Патриарха очень похожа на клевету на Главу Церкви. И клеветники те же самые...
Алексей Южбенко
Так а в чем клевета-то?
Часики были? Были. Фотошоп был? Был.
Квартирка есть? Есть.
Ну и? Клевета где и от кого?
Часики были? Были. Фотошоп был? Был.
Квартирка есть? Есть.
Ну и? Клевета где и от кого?
Сергей ?
Агенты сатаны доставили нанопыль в квартиру святейшего, а потом на конспиративных квартирах инсценировали судебное заседание на деньги госдепа.
Похожие вопросы
- Почему православные поступают так глупо - празднуют рождество, но подарки дарят не Христу, а друг другу?
- Почему православные ни когда не защищают учение Христа, но порвать готовы если кто про Патриарха или Иконы плохое скажет?
- Почему так неистово обсуждают Часы Патриарха? У Путина например, есть еще более дорогие Часы и не одни (видео+)
- Почему православные верующие обижаются, когда их Патриарха зовут по фамилии? (Гундяевым)
- Почему православные и католики всячески замалчивают имя Бога, когда сам Христос повелел
- почему православные в Африке избирают патриарха не так как в России?
- Почему первые лица государства молятся в Православной Церкви? Я полностью согласен с ответом Патриарха. А вы?
- почему православные отрицают что Патриарх Кирилл - табачный магнат, коррупционер и ставленник Путина?
- Почему православные не слушают своего патриарха и осуждают других?
- "РОССИЯ - ПРАВОСЛАВНАЯ, А НЕ МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ СТРАНА". Как бы вы прокомментировали это заявление гр. Гундяева В.М.?