Иудеи хотели видеть Христа земным царем, который принесет им земное благополучие. А Он говорил: "Мое Царство не от мира сего".
Христос добровольно принял позорную казнь, чтобы освободить нас от греха и вечной смерти. Для этого Он и явился к нам. Это величайшая Жертва во имя Любви.
Религия, вера
Почему некоторые претыкались из-за того,какой смертью умер Иисус?
казнь на кресте считалась позорной казнью, для воров и убийц, поэтому евреи и не признавали что ожидаемый мессия может умереть такой смертью
Наталья Паршина
Я с Вами полностью согласна,именно поэтому нелогично утверждают некоторые,что первые христиане выдумали рассказ о смерти Иисуса и его воскресении.
Просто им во время не доставили журналы "сторожевая башня" и "пробудитесь" Апостолы Иисуса, которые были первыми "свидетелями" Иису.. , ой, извиняюсь, Иеговы. Вот все и офанаревали, как же так, видели распятие Христа на кресте, а тут им начали втирать, что его не распяли, а повесили на столбе, по древнему персицкому обычаю)))))))))))))))))))) ) Как тут не преткнешься?)))))))
Видимо, потому что они претырки?)
Зачем проповедовать заведомую глупость - вот этого не могу понять....
Претыкаются обычно из-за водки.
1-е Коринфянам 1:18
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия.
Судя по тому, что вы написали на столбе, вместо креста, для вас это тоже преткновение.
Они говорили (хвастая) : «Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Аллаха, но они не убили его и не распяли его. Им так показалось только, и те, которые спорят о нем, остаются в сомнении. Нет у них об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не убили его – это достоверно. Бог вознес его к Себе. Поистине, Аллах велик, премудр.
Потому что они язычники и поклоняются идолу.
Для иудеев распятый Мессия был немыслим. Они представляли его освободителем всего еврейского народа, приходящим в силе. И уж никак не сыном плотника, проповедующего смирение и самопожертвование.
Для других народов глупость, потому что для религий той эпохи не было нормальными иметь Бога, который умирает для спасения людей. Боги были свирепы, своевольны, требовали жертв. Что ж это за Бог, который Сам приносит себя в жертву?