Религия, вера
куда попадают дети если умрут? и где об этом сказано в библии?
Если говорить о младенцах и совсем маленьких детях, не отвечающих ещё за свои поступки - то в рай, ибо губит душу грехи, а они ещё не успели их совершить.
Валентин Кемиляйнен
это че твои слова что ли? или ты просто где-то услышал?? покажи в библии где об этом написано?
до 7лет дети попадают в рай, а после 7 уже необходимо исповедовать грехи, чтобы они не мешали попасть в райские обители
Дарига Мухаметжанова
Человек спрашивал про Библию, а вы даёте фантазии.
Из Библии что есть на эту тему?
Никто никуда не попадает. Умерли все. Дети, взрослые, подростки.... в землю
Куда Бог даст.
"Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. ..а после того они отходят к умершим. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" (Экклезиаст 9:2-5)
Христос сказал Ибо их есть Царствие небесное Не заприщайте детям приходить ко Мне
Валентин Кемиляйнен
вы похоже не понимаете о чем вы говорите, вопрос был в другом а вы не по теме отвечаете.
Никто им не запрещает приходить к Богу.
Вопрос куда они попадают после смерти в ад или в рай и где об этом написано? и играет ли роль возраст ребенка до скольки лет он детя??
Никто им не запрещает приходить к Богу.
Мы все попадаем в могилу, но у всех есть надежда на воскресение. Воскреснуть - буквально означает встать снова.
Туда куда и все.
дети должны жить! и собирать богатства для вечности!
Значит так если ребёнок умирает от своих рук то он попадает в Ад если своей смертью то в Рай. Грудные дети в Рай ибо они не успели согрешить.
Если ребёнок сам повесится или порежет себе вены или привяжет камень к шее и прыгнет в реку т. е утопится его ждёт Ад так как это самоубийство что не приветствуется Богом. Но Ад не вечен для таких людей 6 человеческих жизней это 540 лет и в Рай на низший уровень где жизнь примерна такая же как и здесь в реальности. Но вопрос зачем вам это нужно ведь в Аду не так сладко как вам кажется там вобще не сладко там очень жутко все те твари которых вы знали или знаете в своей жизни это обитатели Ада разных уровней которые будут причинять вам боль как физическую так и душевную все 540 лет, вы думаете это сказки нет это не сказки это реальность хотите проверить ну что же в перёд всадите пулю в свою башню из магнума 45 калибра и вы познаете что такое Ад последнего уровня где сам Сатана сидит на Троне)))....
Валентин Кемиляйнен
Я вроде просил написать где в библии об этом пишут, а в ответ одни лишь свои предположения слышу.
вот такие люди как вы наверное и придумавали библию, мне добавить нечего
такой чущи я давно не читал.
Замечательно, что ответ ищешь именно в Библии, и что задаешься подобными духовными вопросами.
Если Библия для тебя авторитет, то там есть ответ на этот вопрос.
Иисус учил, что после смерти люди находятся в могилах, а потом воскреснут.
"Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, ОЖИВУТ. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, НАХОДЯЩИЕСЯ в гробах, услышат глас Сына Божия;
и ИЗЫДУТ творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. " (от Иоанна 5 гл. )
Это касается всех и детей тоже.
Похожая мысль написана в Откровении 20гл.: "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали МЕРТВЫХ, которые БЫЛИ В НИХ; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. "
Заметь в обоих местах написано, что судиться будут после воскресения, а до этого были в состоянии смерти.
О состоянии мертвых писал также Соломон :"Живые знают, что умрут, а мертвые НИЧЕГО не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли... Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "(Екклес9гл.) . По всей Библии мы прослеживаем подобную мысль.
Это касается всех и детей тоже.
Валентин Кемиляйнен
я не понял за-что детей судить если они умирают когда им 1 годик или два?
Это тайна.)))
Если ребенок крещен, то у него очень много шансов попасть в Царствие Небесное. Конечно, сейчас бывают и испорченные дети, которые с 12 лет гуляют, с такими сложнее.
А если не крещен? Тут вопрос сложный. Святые отцы на это однозначного ответа не дают. Но известно, что наказание грешникам попавшим в ад после смерти будет дифференцированное: в зависимости от степени греха. То есть мучиться после смерти будут те, кто много грешил. Следовательно, дети, которые не успели нагрешить как мы, взрослые, не попадут на те муки, которые предназначены тяжким грешникам. Может быть, они и не будут в Царствии Небесном, но на сковородках их вместе с убийцами жарить не станут. Воздаяние будет по мере греха. ЧЕм меньше грешил, тем меньше будет мучиться. Поэтому думаю, что даже некрещенных детей ждет лучшая участь, чем обычных грешников.
Дарига Мухаметжанова
Человек спрашивал про Библию, а вы даёте еретические фантазии.
Какие-то Святые отцы, которые извратили всю библейскую истину.
K** S**
кто вам это сказал??
Валентин Кемиляйнен
а разве по писанию в библии мы не рождаемся уже грешниками?? разве люди не грешны изначально? ведь согрешили Адам и Ева и мы автоматом тоже грешники.
туда-же, в гадес
ибо рождены во грехе
и от родителей унаследовали грех
ибо рождены во грехе
и от родителей унаследовали грех
Валентин Кемиляйнен
разве не звучит бредово? зная о том что у кого другая рилигия и кто почитает другого бога, дети кому навязали другую религию и они не услели узнать о библии и взрослые обречены на АД
особенно мне нравится про детей, не успел он родится, уверовать, как сразу попадет в АД если умрет а еще кто-то писал в библии что БОГ любит всех.
Анютка Назымок
Библия учит, что дети рождаются невинными, безгрешными. Если бы дети рождались с грехами, то Им бы не принадлежало царство небесное. Но Иисус сказал:
"14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное." (Матфей 19:14)
Дети не наследуют грехи своих родителей и не будут за них отвечать.
"20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. " (Иезекииль 18:20)
Маленькие дети не знают ни добра, ни зла.
"39 дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра ни зла, они войдут туда, им дам ее, и они овладеют ею;" ( Второзаконие 1:39)
"16 ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее." (Исаия 7:16)
"Их ангелы видят лице Отца Моего на небесах! " Это говорится о детях. это нечасто цитируют. Думаю, что в Библии умышленно не указан возраст. В нашей стране ответственность за преступления наступает в 14 лет. Но многие дети еще раньше ощущают свою склонность к греху. Моей дочери почти 7, она еще не понимает своей греховной сути, но начинает понимать. Многие дети не задумываются до 10-12 лет. От Адама мы унаследовали склонность к греху, так же как от Создателя - стремление к Нему и к свету. Если ты уже понял свою двойственность и хочешь посвятить жизнь Христу, то не тяни с этим. Чем раньше, тем лучше. Но это таинство между тобой и Богом, хоть и происходит крещение при свидетелях. Я поверила в Бога в 15 и очень хотела быть с Ним, но нашла церковь и крестилать в 18, почти вся моя сознательная жизнь проходит с Христом, мне уже 35.
В землю. =(
в землю
Говорят все дети попадают в рай.
Валентин Кемиляйнен
да говорят это одно, многое чего говорят так че давай всему верить? че бараном быть охото?
в ад.
Почему умирают дети?
Пс. 50:7, СмП [51:5, НМ] : «Грешником я родился, грешным зачала меня моя мать» . (Смотри также Иов 14:4; Бытие 8:21.)
Рим. 3:23; 6:23: «Все согрешили и лишены славы Бога. ..Плата греха — смерть» .
Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных политиков и торговцев она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог Иегова очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоан. 5:28, 29; Иов 14:14, 15; сравни Иеремии 31:15, 16; Марка 5:40—42).
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Где находятся умершие?
Валентин Кемиляйнен
Это вы в библии нашли? просто я ее не очень то и читал.
тут есть хоть одна строчка из библии? выделите ее пожалуйста если она есть тут.
Если интересно можешь почитать "Космологическая концепция Розенкрейцеров" Макса Генделя-там все хорошо описано.
Валентин Кемиляйнен
я не вижу правдивость в других писаниях кроме библи нахера мне читать еще что-то? я тоже могу многое написать тоже будешь читать?
5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, ..6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность (Экклез., 9)
Валентин Кемиляйнен
какой-то бред написали, вы вопрос читали? такое впечатление что большинство кто верят одни бараны безмозглые.
ГДе тут написано о том что я спрашивал? или может я тупой и просто не понимаю
Объясните мне тупому тогда о чем вообще речь в вашем ответе??
В Царствие Небесное! Ибо сказано в Писании: "Не препятствуйте приходить ко мне детям, - сказал Иисус, - ибо таковых есть Царствие Небесное !!!"
Валентин Кемиляйнен
больше ответим нечем?? вопрос прочитай еще разок