Религия, вера
Куда попадают те, кто умер в детстве?
в основном на кладбище..
http://www.taday.ru/vopros/20162/252048.html
Ответ
Уважаемая ...поскольку Вы обращаетесь к православному священнику на православный сайт, я не буду пытаться изложить представления лютеранской церкви о душах нерожденных младенцев.
В Православии же нет догматизированного учения об участи младенцев, которые не увидели света живыми от утробы матери. Но впрочем, мы безусловно можем и должны уповать, что и на них, конечно же, распространяется милосердие Божие, как и на родившихся младенцев, умерших уже крещеными, но маленькими. По отношению к последним совершается совершенно особый чин отпевания, лишенный всякой скорбности, всяких слез расставания. Он скорее радостный, почти пасхальный — чин отпевания, в котором мы свидетельствуем о том, что душа человека сейчас входит в общение с воскресшим Господом нашим Иисусом Христом. Веруем, не можем не верить, что милосердие Божие распространяется и на тех детей, которым по недоведомым нам путям промысла Божия в этот мир живыми родиться не было суждено.
В Предании Православной Церкви множество свидетельств о том, что по молитвам Церкви изменяется участь умерших. «Есть возможность облегчить наказание умершего грешника. Если будем творить частые молитвы за него и раздавать милостыню, то, хотя бы он был и недостоин сам по себе, Бог услышит нас» , — пишет святитель Иоанн Златоуст. Православные христиане, зная о бессмертии души, будущем всеобщем Воскресении и Страшном Суде, постоянно молятся за усопших. К этому нас обязывает долг любви: участь умерших нам неизвестна, но молитва о них и им может принести облегчение, и нам будет, несомненно, полезна.
Ответ
Ягнята в шашлык.
ангелами становятся
снова рождаются
В раю они
В детский Райчик. =Р
из праха вышли в прах уходят не успев и толком расцвести (((