Религия, вера

Вопрос мужчинам.

в Библии сказано:" Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог."

Вы чувствуете свою ответственность перед вашим главой Христом в том, чтобы , подражая его примеру, правильным образом отражать Божьи качества и осуществлять ваше главенство в семье?
Самая правильная семья, там где мужчина главный, он кормилец, защитник, опекун, но многое зависит от женщины.
Петр Гончарук
Лучший ответ
Но ведь Христос живет ТОЛЬКО на страницах Библии. Как я могу чувствовать ответственность перед литературным героем? Вы чувствуете ответственность перед ВинниПухом?
С чего это он стал главой моей семьи? Я его не приглашал, так как не видел. А нету тела - тету дела.
А вы все проповедуете? Не, я понимаю.. . Такая работа.
Над вашей сектой смеются все больше и больше. А вы этому способствуете.
стараемся
Азад Гашимов
Было бы не плохо, для начала, определиться, что такое "пример Христа".
Я другого мнения. Но и предложенная Вами точка зрения имеет место и право быть.
Владимир Ланг
Вот если Вы еще без образов понимали.... еще вопросов больше было... .
Попробуйте так библию прочитать
все станет на свои места....
Иван Шаповал
Если я правильно понимаю слово "главенство" в данном контексте, как "ответственность", то да)))))))
Да.
Паша Чен
Употребляя термин "подражая" вы таки признаёте своё родство с обезьянами?)
Вы же сами хотите командовать- вот и получаете разводы, пьяных мужей, насилие. Если с нами по хорошему мы для вас сделаем все!
Valera Lisnic
Мне ближе Инкуб-Дьявол....
Sveta Aveline
Когда женюсь тогда и возникнет эта ответственность.
Я чувствую. А Вы чувствуете свою перед мужчиной? Будете ли Вы уважать его власть?
Сарвар Бек
пережитки
Нат Ел
мало ли что там сказано. исус пришел учить бестолковых ивреев