Религия, вера

Такое ли христианство основал Иисус?

" В трудные минуты РПЦ обращается за финансовой помощью к государству. Патриарх попросил у московской мэрии поддержки на православные гимназии. Военное духовенство хочет получать хорошую з/ плату, а не 7-8 тыс. руб. , которые предлагает Минобороны России " НГ -Религии 1 февр. 2012
Мбоу Кулунская
А на каком основании з/п из госбюджета, если я правильно понял? Пусть тогда все конфессии и другии религии спонсируются государством на равных условиях, т. к. согласно 14 ст. конституции, Россия - светское гос-во.
Александр Кондратоff
Лучший ответ
Мбоу Кулунская Именно из госбюджета, как- то так....
Госбюджетные деньги на православные учебные заведения в этом году не выделяли, а священники в армии, получают офицерскую зарплату.
Иисус не основывал христианства.
Христианство основал Саул с приятелями.
Да, именно такое. Ученики Христа тоже кушали! Каждый день.
Мбоу Кулунская И обращались за помощью к светским властям?И имели военное духовенство? И делали деньги ( получали з/пл)на врожденном для человека стремлении к Богу?
Нет, он создал кружок любителей рыболовов. Который существует и по сей день )))))))))
Да такое. Только вы примитивно судите о христианстве.
Мбоу Кулунская Такое? просящее деньги у светских властей на з\ плату?
Нет, не такое.
И, представьте себе, не такое.
Христианство, которое Иисус основал, в ваше сознание вообще вряд ли вместится.
Сергей Т....
Нет. Христос основал хорошую религию для своего времени. Но со временем его учение извратили до неузнаваемости. То, что дошло до нас, мало похоже на изначальное учение. Но основные принципы - любовь к ближнему и др. - дошли до наших дней. Тем более это не означает, что Бога нет. Отрицать Бога, означает отрицать своё существование.
Адилет Sadanbekov
Иоанна 4:22-24. У Иисуса была другая миссия.
он основал христианство - как религию - а попы - это социальный институт - который является хранителем его традиции, но я вообще против них - они плохо сохранили
Как может человек которого небыло вообще что то основать?...
А кто вам сказал, что Иисус вообще что то основывал? Тем более христианство в таком виде.
Иисус являлся удивительным человеком для своего времени. Его взгляды кардинально отличались от взглядов того времени. Иисуса можно назвать философом, человеком, который стремился привести мир к гармонии. Однако, построить взаимопонимание и гармонию не так то легко. Вера же существует отдельно от церкви. Если человек верит в существование высших сил, то он подсознательно даёт себе установку " Мне помогут" или что-то в этом роде. Не только Иисус, но и Муххамед и Будда говорили о простых истинах, которые нужны человеку, дабы не погрязнуть в животных похотях. Христианство является одной из загадок науки. Бытует мнение, что Иисус -это не истинная миссия, истинная миссия - Иоанн Креститель. Такие факты хранят картины Леонардо - да - Винчи, состоявшего в тайном обществе.
Я считаю, что люди сами меняют веру так же, как и изобрели когда-то самостоятельно. Бесспорно, присутствие веры в жизни - это внутренний путь к совершенству, но и правды нам не узнать. Чего хотел Иисус, демонстрируя свою любовь к ближнему? Только ему и известно.