Религия, вера
Когда весь мир поклониться потомку царя Давида??
Как только деревянная лошадь на горе поссыт, то сразу на следующий день.
Иерусалим позолотой посыпать не терпится?
Сначала научитесь правильно писать окончания глаголов.
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям Иуд 1:18; 1Тим 4:1; 2Тим 3:1
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же. Ис 5:19; Иез 12:22; 1Кор 15:12
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: Быт 1:1; Пс 23:2; Евр 11:3
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. Быт 7:23
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Пс 101:27; Ис 51:6; Мф 13:40
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Пс 89:5
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все спаслись. 2Петр.
В Армагеддоне.
это уже пусть евреи между собой решают - кто кому будет поклоняться! Весь мир здесь не причем...
очень скоро)))
"Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Филлипийцам 2:9-11).
Этот знаменитый “кеносский фрагмент”, один из четырех важнейших отрывков в Христологии, содержит пророческие слова из Исаия 45:23 и показывает роль Христа в исполнении этих слов, где время исполнения слов из Исаия, - согласно старозаветной и староеврейской теологии, - “скончание века”. С точки Нового Завета это должно произойти в период “паруси” Христа о которой сообщается в Матфея 24 главе. Среди многих событий во время паруси можно выделить суд о котором говорится в Матфея 25:31, 32,- который начнется “когда придет (гр. Erxomai) Сын Человеческий”,- во время которого вынуждено будет “преклонится всякое колено”, признавая свое бессилие в противостоянии. Тогда исполнятся также слова из Исаия 45:24 о "позоре". Когда же “придет” Христос? Можно будет увидеть признаки паруси, но что касается “прихода (гр. Erxomai)- дата не известна. “О дне же том и часе (прихода) никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один” (24:36). Христианам остается только духовно бодрствовать, после того как они увидели признак. “Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет”(24:42). Однако можно сказать учитывая пророческий контекст 24-й главы от Матфея, что перед приходом Христа должен исполнится стих 24:29 о “великой скорби”, что еще впереди.
Весь живущий сейчас, никогда! А вот те, которые останутся после уничтожения непокорных - скоро!