Религия, вера
"Человек властвует над человеком во вред ему"(Еккл.8:9) Согласны?
нет. во вред, прежде всего, себе; -)
кому ему? тому кто властвует в пользу
(Еккл. 8:9–10.) Екклезиаст отмечает факт видимой несправедливости, когда нечестивые удостаивались почетного погребения, напротив, праведники лишались его. Ст. 10 можно перевести так: «видел я тогда, что нечестивые были погребаемы и приходили (разумеется в могилу, ср. Ис. 62:2), но далеко удалялись от святого места (Иерусалима, храма или гроба) и были забываемы в городе те, которые поступали право» . LXX и Вульгата, неправильно прочитав подлинник, перевели «восхваляемы» (ср. слав. ) вместо «забываемы» . Еврейское ken, в данном месте, значит: «справедливо» , «так, как следует» (ср. 4Цар. 7:9; Чис. 36:5).
Согласны.
зато себе напользу...))
ага
самое поганое испытание--"медные трубы",понимай "власть"
самое поганое испытание--"медные трубы",понимай "власть"
Алина Волкова
медные трубы это подхалимство, лизоблюдство, лесть))
Согласна. Изначально Бог дал власть человеку не для того, чтобы управлять себе подобными, А для того, чтобы властвовать над животными и распространять пределы рая.
"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» ( Битие 1:27,28).
"Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём"(Бытие 2: 15)
Если человек поступает иначе, это идет ему во вред.
"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» ( Битие 1:27,28).
"Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём"(Бытие 2: 15)
Если человек поступает иначе, это идет ему во вред.
cогласен.. Для решения существующих проблем нужна сила, способности и качества, которых нет ни у одного человека. Бог может и обещает освободить человечество от влияния Дьявола и его демонов, а людям такое не под силу. Бог принял меры, чтобы сделать то, чего никогда не могла сделать медицина, — устранить грех и тем самым покончить с болезнями и смертью и дать людям возможность стать такими, какими они хотят быть. Творец обладает знаниями (о земле и о всех жизненных процессах) , которые необходимы, чтобы решить проблемы, связанные с производством пищи и загрязнением окружающей среды. У людей же таких знаний нет, и часто их старания лишь создают еще больше проблем. Слово Бога уже сегодня изменяет жизнь людей. Те, кто следуют ему в своей жизни, становятся добрыми, любящими и высоконравственными людьми. Они отказываются брать в руки оружие и воевать против своих ближних. Это люди разных национальностей, рас и языковых групп, но все они живут в мире и единстве.
Общество в котором является нормой привосходство одного над другим обречено. Общество будущего это закон равенства и объединения .
Ну, по-разному бывает. Сам Соломон говорит, что "БЫВАЕТ ВРЕМЯ, когда человек властвует над человеком во вред ему". Если взять лишь вторую половинку библейского стиха, то стих вырывается из контекста и смысл меняется кардинально. Отсюда и задаваемый вопрос - он построен на вырванном из контексте библейском стихе. Поэтому я отвечаю на этот вопрос - не всегда! Следует отказаться от черно-белого мышления, поскольку оно неполнощенно, не находите?
В человека при создании не были вложены такие возможности, чтобы он сам, полностью мог справляться с жизнью на земле. Человек нуждается в руководстве и помощи Творца.
Согласна! Вот только что прочитала про геноцид в Руанде в 1994 году. Да и сколько таких печальных доказательств этой Библейской мудрости
Похожие вопросы
- "Человек правит человеком во вред ему" (Эккл. 8:9) Существует ли альтернатива?
- Человек властвует над человеком ему во вред (Эккл. 8:9).Вы согласны с этим?
- "... человек властвует над человеком ему во вред. " (Екклесиаст 8:9). Означает ли это, что человеческое правительство...
- "Человек властвует над человеком во вред ему"Вы согласны с этим утверждением? Почему?
- Какое будущее ожидает нашу цивилизацию,если учитывать слова Экклезиаста:"Человек властвует над человеком во вред ему"
- Какое будущее ожидает нашу цивилизацию,если учитывать слова Экклезиаста:"Человек властвует над человеком во вред ему"
- Человек властвует над человеком во вред ему ?
- Человек властвует над человеком во вред ему. А почему всю историю именно так, а не иначе?
- Если Иисус Христос -Бог, то в Матфея 4:8.9, Сатана искушал Бога и предлагал ему мир, который и так ему принадлежит?
- В Откровение 22:8,9 ангел запретил Иоанну поклониться себе. Разве ангел не святее людей...