Религия, вера

Кому больше свойственен оптимизм : верующим или атеистам? Почему ?

конечно верующим, потому что что бы ни случилось, верующий полагается на Аллаха и верующий знает, что его ждет после смерти либо Ад либо Рай иншаАллах.
Л Султанова
Лучший ответ
Атеистам-исповедующим полный пофигизм...
оптимизм-это реакция здорового организма. .
если оптимизм-перерастает в нервное воодушевление, то его часто называют религиозным экстазом
Gamid Askerov
Оптимизм свойственен большей частью не тем людям, что задают подобные вопросы.
А уж атеисты они или верующие - не суть важно, ибо все люди разные.
Среди атеистов, конечно.
Все верующие, которых я встречала, занимаются в основном тем, что учат других жить, а сами готовятся к смерти ("ой, страшный суд! ", "ах, это грех! "). Оптимизма там не было, нет и не предвидится.
верующие могут быть как оптимисты, так и песимисты.. .
одни считают что спасуться, потому что верят и бог их любит.. .
другие, что таки накосячили и придётся в аду выгребать...)) )
атеисты так же бывают и теми и другими.. .
одни считают что жизнь прекрасна и удивительна и - процветают.. .
другие что жизнь - попадалово и хоть в ад они не верят, но они себе ад создают уже на земле в своих мытарствах и депрессиях...))
Саша .......
У верующего есть обоснованная надежда на будущее - это больше, чем оптимизм.
Eлена Рунова
муслиптистам
От характера зависит.
С одной стороны верующему некогда радоваться - надо грехи замаливать.
С другой стороны, что атеистам-то радоваться - у них же нет вечной души.

С другой точки зрения верующие должны радоваться - Бог любит их.
Да и атеистам что грустить - Бога же нет, наказывать некому, живи и радуйся!
Alex Sha
Именно атеистам )) Мы не дрожим от страха перед сказочными персонажами и не боимся выдуманного ада.