Религия, вера

Целовать руки священнику не дикость ли? Ведь он такой же грешный человек , а может еще грешнее....

Все мы грешны. Священники - такие же люди, как и мы.
Целование руки - благочестивый обычай благодарения и уважения к сану.
Можете не целовать, никто этого насильно не требует.
Чаще всего сами священники не дают руки для целования.
Артемий Меляев
Лучший ответ
Судя по сводкам о педофилии священников - да, еще грешнее. Да и облизывать грязные, давно не мытые руки - не очень гигиенично.
конечно дикость. . Ну ладно дивчине целовать руки мужику. . Но мужику целовать мужика. . брр. . Тем более, кто знает, что он делал этой самой рукой четверть часа тому назад..
Maksat Nurzhanov
Дикость, конечно. Не дикость - послушаться старейшины, говорящего: с супругом и детьми, мол, не разговаривай, они - враги веры...
Мага Богослов Целит какая глупость. никогда не пишите то- чего не знаете.
Аха, еще и мастурбировал этими руками.
Евгения
Не дикость, а благочестивый обычай.
В чужой монастырь не лезут со своим уставом.
Сергей Витюк
Мага Богослов Целит Категория "РВ"- это чужой монастырь? А спросить можно? вот интересно мне дюже....
по вашей логике дикость, для других нормально
пускай каждый поступает, как считает нужным
Ольга Капинос
такая же дикость как вера в Единого Бога
Мы целуем руку ему не как человеку, а как приносящему жертву Богу этими руками. Через священника действует особоя Благодать Божия.
Мага Богослов Целит Какую жертву? Быков и тельцов ?Иисус заплатил жертву своей кровью.
Он- хозяин рабов, приходящих к нему. Раб и руку ему поцеловал, и инфекцию от попа разнес.
Так люди учатся смирению, следующая ступень - поцеловать прокаженного.
Мага Богослов Целит А ковчег с мощами- последняя степень?
Причем он может только что за член держался ею или деньги считал.
не дикость.... раньше дамам ручку и ничего, а здесь благословящую десницу