Религия, вера

Цель введения ОПК в школах миссионерская или культуроведческая?

зомбирующая
Дебильная. Сегодня слушал в новостях, что если в школе есть хоть один ребёнок у которого родители буддисты то по правилам у него должен быть отдельный учитель. И вообще теперь дети будут играть в войнушку муслимы против неверных православных, а атеисты будут смеятся над придурками и всячески обзывать поколачивая в туалетах.
Cаша Смит А если мой сын славянин и родновер (допустим!) то ему кто положен? Персональный волхв? ))) Я тащусь вообще над этими потугами...
Вербовка неокрепших умов
Это закон Божай) алексий 2 это и не скрывал) Сам приказал назвать курс "Основами", чтобы он не вызвал отторжения у руководителей-атеистов
Что удивительного? РПЦ исправно выполняет программу по разделению славянского народа на группки, и начинает это уже с детского возраста и в светских учреждениях. Оевреивание населения - главная цель еврейской религии. А буддизм тут только как ширма. Отбросить ширму - и останется чистое еврейство в виде трёх его отростков: иудаизма, христианства и ислама. Ни о каких национальных религиях вообще речи не идёт! Что должен изучать славянин? Еврейский монотеизм! Что должен изучать якут или чукча? Тот же еврейский монотеизм! Вот так...
Цель одна - навешать лапши на уши для пополнения голов в стаде.
Я читал учебники ОПК. Разных авторов.
Наивно полагал, что там про иконопись, архитектуру, историю.

А там про чудеса. Про ангелов.
При этом описывается так, словно ангелы такая же реальность как ворона. Или голубь.

Никаких фраз типа: "по мнению верующих", "как считают христиане", "христиане верят, что... " и т. д.
Андрей Борисов А я вот почитал брошурку Азы православной веры, при церквях продается в магазинчиках Махровое средневековье с чертями, адом и прочей чушью.