Религия, вера

Как вы думаете, будет ли успешно введение предмета ОПК в школу?Больше ли будет становится детей верующими или нет?Как вы

Zhanara Dargenova
Будет. И пусть так будет. Вам, похоже, это не понраву. Но, на счастье, вас не очень много.
А те родители, которые не пускают своих детей ко Христу, совершают великий грех.

http://www.dorogadomoj.com/
http://www.pravoslavie.ru/answers/6967.htm

Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров) :

В библейские времена был обычай испрашивать благословение Божие через людей благочестивых, живущих угодно Богу. На опыте люди убеждались в действенности их молитв. Они верили, что принявшие такое благословение будут благоденствовать и иметь счастье. Благословение совершалось произнесением молитвенных слов и возложением рук. Так патриарх Иаков благословил своих сыновей и внуков (Быт 48: 49).

Господь сказал: Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное (Мф 19: 14). Из этого следует, что родители и воспитатели, которые откладывают крещение, не научают вере, не причащают своих детей, совершают серьезный грех.
Ирина Чижова
Лучший ответ
Битва Затрон Соколов Обойд|тесь! Мой ребёнок зомби не станет!!!!
Nurik Nukenov Так ведь нписано: "ПУСТИТЕ детей и НЕ ПРЕПЯТСТВУЙТЕ им ПРИХОДИТЬ ко Мне...", а не "тащите" или "заставьте". Даже отцу больного Иисус сказал: "ПОДВЕДИТЕ его ко Мне..."
это лишнее, пусть Толстого и Горького читает...
Алина Ко

Эксперимент в 19 регионах уже показал то, что это никому на@№й не нужно. Таблица говорит сама за себя.
Мои дети учить это дерьмо не будут.
Хотя нет более лучшего способа вырастить воинствующего атеиста кроме как вдалбливать в его голову сызмальства эту хню.
История России пидорясов ничему не научила видимо.
Мартин Кот
Людмила Новикова Деточка наивный. Загляните лучше сюда:

http://prisonlife.ru/mesta-lishenya-svobodi/985-vospitatelnye-kolonii-dlya-maloletnix.html

Воспитательные колонии для малолетних преступников реформируют в воспитательные центры
Nurik Nukenov не совсем понял таблицу: проценты "за" или "против"?
это не путь Господа ибо Господь детей учить призывает родителей ибо грех будет на их головах, а не "марье ивановне из 63 школы"
Nuraim Daniyarova***)))
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Отношусь спокойно : "Кому суждено быть повешенным - не утонет".
Da
Dashystik
Оно будет успешным ровно настолько, насколько успешным оказалась легализация православия. Общество стало с тех пор лучше или хуже?
я реально приду и уничтожу тварь, которая попытается гипнотизировать моего ребенка!!!
Детки сейчас не тупые, а пробовать совмещать биологию с библиями и прочими "шедеврами" в школах мягко сказать глупо и смешно.
Попы хотят залезть в голову несчастных детей. Чтобы увеличить поголовье прихожан, поднимутся продажи свечек и вырастет спрос на магические услуги. Поп купит себе хорошую машину, будет довольный, радостный поп
Думаем что преднамеренное отупление людей и прежде всего беззащитных детей - преступление перед страной. Результаты уже проявили себя на Манежке. Рано или поздно вдохновителям развала образования надо будет отвечать за это по полной программе, без всякого снисхождения.
Верующих больше не станет. Станет меньше религиозного невежества.
Елена Бабаева
Я не позволю ребёнку посещать этот предмет
Ирина Чижова Не "позволяйте". Пройдет не так много времени, когда он вашего позволения на многие свои "поступки" спрашивать не будет. А вы будете уже не так круты и современны. И ваша голова будет седая от отчаяния, и сделать вы ничего не сможете.

Воспитательные колонии для малолетних преступников реформируют в воспитательные центры:

Ни чего хорошего в этом нет, если на равне с этой темой будет даваться и основы остальных религий. Должен быть выбор. И преподаваться такой предмт должен, конечно же, не священником. А если не священником, то кем? атеистом? или верующим учителем? так ведь такой учитель будет склонять в своё "болото". Так что, куда ни кинь - везде клин. Лучше бы не "навязывали" атеизм, внушая бредовые идеи эволюционизма. А то ведь с детсада учат, что жизнь сама собой зародилась миллиарды лет назад. Словно там кто-то побывал.
А потому, введение ОПК в школе не допустимо, т. к. страна многоконфессиональная.
Но как бы то ни было, этот предмет только подготовит подрастающее поколение к тому, что однажды церковь ещё прочнее "срастется" с властями и в удобный момент только останется показать пальцем на "иных" и сказать: "Фассс! " Тогда и исполнится пророчество: "И он сделает то, ..чтобы убивам был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (несколько перефразировав) . Последние события в Москве показывают, что направить фанатиков можно в любую сторону. Тем более религиозных. А православие именно и будет готовить таких фанатиков. Ведь православие не учит веротерпимости, называя все остальные конфесии сектами.
Не надо с самого детства учить детей мертвячине поклонятся.
Больное поколение вырастит.
Вообще зачем они туда лезут если люди против?
Чтоб одни дети над другими смеялись из за вероисповедания? Не понимаю?
Лицемеры.
Lilja Kadirova
Ирина Чижова Лицемер.

Больное поколение уже выросло.

http://prisonlife.ru/control/608-vospitatelnye-kolonii-dlya-nesovershennoletnix.html

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=6&id=2072
Lilja Kadirova Ну вот приехали. Действительно, выросло как с перестройкой и РПЦ получила свои права.
Чё то с вашей религией одни наркоманы да алкаши плодятся.
Lilja Kadirova Да- и на зоне все в куполах и крестах в Бога веруют.
Думаю что нет все зависит от Всевышнего