Религия, вера

Чем плох предмет ОПК? Что дети наконец-то будут хоть что-то знать о своих корнях?

У нас и взрослые-то не знают о своих корнях, куда уж детям. Корни современных утырков тянутся не далее совка. А ОПК плох тем, что там же думать надо, а это тяжело и дорого - нужно будет отвечать за последствия того, что надумал.
Юрий Богданов
Лучший ответ
я своего сына сам научу лепить человечков из глины
Ольга Саблина
Таз на голове и лапти. Право первой ночи у барина. Оберегите детей от дурилки. Соломон и Саара не наши корни.
Е*
Елена *****
О своих корнях, а это разве история Руси, это религия, а религия у славян не христова. Это жидовская религия пришла на Русь при Владимире князе. Это что, историй вашей нации, только 1000 лет, корни наций, жидовская религия..
Вадим Гапонов
О каких "своих"? Там одни еврейские корни. Зачем славянам изучать историю еврейства? Мля, ну совсем у людей понятия нет о корнях...
Вика Сёмина
Дети не растения, корней у них нет. А для истории - достаточно уроков истории. Культурология нехай в ВУЗах остается.
Лучше бы вернули астрономию и сделали сколь-нибудь актуальную и вменяемую программу биологии.
, Lokot
Мои дети другой конфессии, религия у них в церкви. Пусть этику учат в школе, если не избежать
Марина Крылова
Об этих корнях? http://my-korni.narod.ru/
Православие для славян не корни, а лишь этап, один из многих. Татаро-монгольское иго было 300 лет - давайте введём в школах основы шариата и историю Золотой Орды - это тоже корни, или обязательное изучение истории и культуры Скандинавии - ведь Рюриковичи оттуда и это тоже наши корни, 74 года Страна учила историю Партии - это тоже наши корни - вернём?
Тем, что его включили как предмет. А у детей и без того забот много. А знать о своих корнях можно и без этого предмета
P.
Palych .
ОПК - замечательный предмет! Если его введут, то есть надежда, что следующие поколения будут хоть чуть-чуть лучше разбираться в культуре собственной страны, чем их совковые родители.
Nastya Sharahmatova