Религия, вера

Ваше мнение о предмете ОПК

Боже мой, какие страшные ответы. Я считаю, что этот предмет нужен, пусть дети знают кто такой Христос и что такое Православие. Я росла и Слава Богу мне бабушка рассказала, что знала, а так многие в неведении растут и потом появляются такие комметраии и ответы. Люди не знают о чем говорят, а кретикуют направо и налево. И это предмет нужен для того, чтобы ребенок разобрался и принял это для себя или нет или как минимум стал сведущим, культурным в этом вопросе.
Алена Шевцова
Лучший ответ
Я в большей степени за изучение всех религий, а ОПК лучше изучать в "Воскресной Школе".
Мария Лисовая
Резко отрицательное.
Лучше бы астрономию учили, а то с этим ОПК опять к тверди небесной вернемся.
Serg опаздали....
Не надо это... фигня... детей напугают страхами бозьеми... расскажут как Иисуса истязали.. про Лота и дочек расскажут.. про Армагеддон.. этого и так в жизни хватает... пусть лучше ОБЖ преподают и то на пользу)))))))))
Юлия Волошина
Алексей Стрельников Пугают на ОБЖ: открытыми переломами, сепсисами, грязными овощами и зеленью... На ОПК обещают говорить детям о добре, милосердии, любви в рассказах, пословицах... Детям вроде даже не требуется Библию знать.
Резко отрицательное.
Не могу понять, для чего детям в начальной школе эта информация?
И вообще - для чего она?
Насколько я помню - РФ - светское государство.
Есть история, есть культурология.
Как говоряд "аналитики" ЛОР-а "не нужно! "
Нелли Фауст
Только матом.. . Совершенно ненужный предмет. В школе преподают науки, искуства, историю.. . А это что? Что идеология в школе делает?
Walentiya Prilepina
Алексей Стрельников учиться не любите?
В школах не преподают "Основ Православной культуры" , в школах силовым методом насаждают "Основы христианской морали" чуждой Русскому народу !!!Вы видели программу ОПК для 5 класса?? ? Бред идиотов !!!
Да проснись же РУСЬ- МАТУШКА!! ! Что же делают с нашими детьми !!!
Истории достаточно.
Алексей Стрельников в 4 классе нет истории
Плохой предмет. Его преподавателей надо наказывать, жестоко наказывать.
Для слабоумных православных фанатиков