Религия, вера

Каково приходится родственникам еговых, живущих с ними под одной крышей?

Madi Spanova
Даже если и не под одной, интересного мало. Не особо страшно. но есть моменты, которые достают.

Например, у меня, хоть теща уже лет 10 если не больше, как от свидетелей ушла . с нами причем не живет и почти не заходит ( у меня противотещевые минные заграждение наставлены) до сих пор сохранился по углам некоторый запас сторожевой башни и еще какой то макулатуры. Она нас этим в обилии снабжала. Приносила, совала всюду, При ней сразу не выбрасывали этот мусор (начиналось нытье и обвинение во всех грехах) , а потом он заваливался и вот до сих пор всплывает.

К счастью "душеспасительные" беседы со мной она вести даже не пыталась (ну что с идиотом говорить?) . А жене плешь проедала, зазывала. Та мною прикрывалась, меня теща не любит сильно и агитация уменьшалась до терпимого уровня. Слово "бог" меня раздражать как раз тогда стало.

Помню специально даже считал на калькуляторе и совал ей под нос, сейчас точно не скажу что. но что то явно опровергающее ее представления. Не действовало никак. только надувалась как индюк.

Потом . к счастью, бросила, но позже стала в православную церковь ходить. Сейчас вся такая важная. прямо распирает иногда, мол вот "я же всегда говорила... Это вы безбожники" итд итп. Словно там ( в церкви) и правда бога показывают или в стране православие гос религией приняли... Тоже хорошего мало. но хоть макулатурой не заваливает.
Правда есть свои моменты, еще вопрос что хуже. Там она хоть агитировать пыталась, убеждать. А теперь не спрашивая надо ли нам, бывает "по православному" что то делает нас касающееся. Мол что тупых убеждать, они не понимают, можно их и не спрашивать. сына, когда младше был. сколько раз в церковь (тот эту церковь терпеть не может) не спрося у нас тащить пыталась. да и так, по мелочи. В общем православие мнение "тупых" не учитывает, раз они тупые можно за них решать. А умные. понятно, в церковь ходят. В разном это пролезает.
Глеб Тышов
Лучший ответ
Молодой человек, пробывший в секте расселитов (иеговистов) 3,5 года, вспоминает:
"Помню, как старейшина убеждал меня бросить институт, так как он мешал мне проповедовать (все расселиты (иеговисты) должны посвящать секте как минимум 20 часов в месяц) , а когда я сослался на мнение родителей, он посоветовал уйти из дома от "слуг сатаны", т. е. родителей. Моей мечтой было посвятить свою жизнь секте - бесплатно работать на одном из предприятий расселитов (иеговистов) , называемых "Вифлеем". Будучи ревностным проповедником, я продвинулся по иерархической лестнице секты, получив доступ к закрытой информации.
Я узнал, например, как старейшина Алексей Тибенко приказал одной женщине - расселитке (иеговистке) поменять свою большую квартиру в центре города на его квартиру на окраине, так как, по его словам, это было угодно Иегове. Множество подобных безнравственных случаев заставило меня сомневаться в святости "организации Иеговы". Постепенно я увидел, что за притворными улыбками "братьев и сестер" стоит не что иное, как дикий фанатизм [...]. После того, как я перестал посещать их сходки и решил заняться общественной деятельностью, они разыскали меня и, угрожая "гибелью в Армагеддоне", потребовали вернуться в секту. Когда я отказался, они запретили расселитам (иеговистам) со мной общаться, чтобы я не открыл глаза другим [...]. Но последствия трехгодичного пребывания в секте дали о себе знать - вскоре после ухода из секты у меня началась страшная депрессия, я уже был готов "покаяться" и вернуться к расселитам (иеговистам) , но один знакомый помог мне, дав прочитать книгу "Воспоминания бывшего свидетеля Иеговы". Прочитав книгу, я решил, что лучше умру, чем опять вернусь в секту".
Религиозная одержимость никого и никогда до добра не доводила.
*колян *
Разговаривали с одним парнем, лет 22, мама его с детства таскала по собраниям, насильно заставляла, чем вызвала очень сильную ненависть к себе, да ко всему Божьему, к какой бы к конфессии это не принадлежало ..
Родственникам Свидетелей Иеговы вероятно очень несладко приходится. СИ обычно пытаются всех обратить в свою веру, а если не получается отстраняются даже от родных.

P/S
..в вопросе вполне можно было не уродовать ни Имя, ни название этой организации. Если мы относимся к Свидетелям Иеговы негативно, это же еще совсем не повод их оскорблять. .
Madi Spanova Я бы не стал писать в данном случае "имя" с большой буквы. Наверняка Вы знаете, что это слово придумано людьми.
Александр 1 Я благодарна Вам за проявленное уважение.
Думаю лучше всех)) Хоть я и не СИ, разумеется если они не зависимы от них
Мой муж мною очень доволен, хотя не разделяет моих религиозных взглядов.
Трудновато. У меня знакомая была в этой организации, вышла замуж за одного из них. Через 7 лет он ее достал. Она подала на развод и ее поперли оттуда. Сейчас она счастлива. А маман ее до сих пор ходит с журналами и ее осуждает.
И наоборот: как тяжело свидетелю Иеговы под одной крышей с родствениками, которые отрицают нравственые законы Иеговы.
А почему им должно быть плохо?
На них не кричат, не оскорбляют, им не изменяют супруги, их не бьют родители, их мужья не пьянствуют и хорошо заботятся о материальных потребностях семьи и т. д. Судите сами.
Эдуард Хлебников Кого обмануть пытаетесь? ))))
И тихое пьянство множества свидеителей, начиная с Вефиля, и тот факт, что дети сектантов живут в атмосфере постоянного страха, и многое другое уже давно стало достоянием общественности.
Ах да, забыл - вам же официально разрешено врать. Вы же ведёте теократическую войну, хе-хе)))))))
Tango 2328 Ещё как кричат! И оскорбляют. И измены есть в собраниях, даже разводятся, нечего тут выставлять СИ ангелочками. И мужья пьянствуют, только втихушку, чтобы члены собрания не увидели.
О материальном обычно заботятся неверующие мужья у сестёр, а братья больше по проповедям скачут и в собрании. Стараются работать неполный рабочий день, чтобы на собрания время оставалось, потому что у братьев в собраниях больше обязанностей, чем у сестёр.