Душа это сам человек или любое другое живое существо ( например собака). В Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» . Первый человек, Адам, был душой.
Другие места Писания тоже подтверждают мысль о том, что слово «душа» может обозначать человека в целом. Например, в Библии сказано, что душа может делать какое-нибудь дело (Левит 23:30). О душе говорится, что ей становится тяжело, она мучается, истаивает от скорби, ею овладевает страх и она бывает опечаленной (Судей 16:16; Иов 19:2; Псалом 118:28; Деяния 2:43; 1 Фессалоникийцам 5:14). В Римлянам 13:1, где душа отождествляется с человеком, написано: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям» . А в 1 Петра 3:20 мы читаем: «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . В этих местах Писания нет и намека на то, что душа — это некая нематериальная субстанция, которая продолжает жить после смерти.
Религия, вера
Может ли душа, человека, которая вышла из тела замерзнуть от холода?
Сергей Завьялов
Спасибо!
Еще никто не объяснил, что такое душа а уж тем более как она скрежетать зубаи будет, которые в гробу на кладбище!
Я думаю у тела есть порог боли, у души нет (точнее у духа) , то есть в вечности мы действительно РЕАЛЬНЫ.
Душа это ум. воля и эмоции человека....
Сергей Завьялов
А что после смерти, куда эта душа, воля, эмоции деваются???
А что кожа и мышцы тоже потащились вслед?
нефиг шляться без скафандра.
Сергей Завьялов
вы скажите может замерзнуть душа или нет, вне тела?
Её нет отдельной от тела, душа и есть человек или жизнь.
Душа это наши мысли, чувства и желания. Душа может болеть, радоваться, огорчаться и т. д.
Мерзнет только физическое тело.. .
Алтын Мамышева
Простите, но болит голова, сердце, радуется сердце и т.д. Это просто устойчивые словосочетания для того, чтобы быть понятыми.
модет если перед этим выпила много водки ине сходила поссать
Она и в теле может мерзнуть от холодного безразличия и ледяной ненависти.
Сергей Завьялов
После смерти тела, душа может замерзнуть от холода?
Человек и есть душа
Привет! Нет, душа не может мерзнуть. Тоже думаю, как и другие. Ведь душа живет вечно, и ее нельзя убить, и вообще ничего нельзя сделать, и значит и замерзнуть она не может.
Сергей Завьялов
Если она не может замерзнуть, то как она может гореть в аду? Холода не чувствуете, а тепло - да!
Нет. Ты есть сознание там. Я правда знаю что говорю не сомневайтесь-всё есть. Счастья вам.
Нет конечно.
Сергей Завьялов
Спасибо, Вы четко ответили, как я хотела услышать. Я задала этот вопрос стой целью, что если душа не чувствует холода, то как она может в аду чувствовать жар огня?
Мерзнет тело! Душа человека : его разум . воля и эмоции! Они. как известно не мерзнут!
Сергей Завьялов
Как воля человека может существовать вне тела?