Религия, вера

почему христианство превратили в религию... ведь изначально это Божье откровение человеку.

Svetlana Isanina
есть люди, которые из всего хотят получать прибыль, особенно из того что дано бесплатно и всем
Владимир Лобода
Лучший ответ
кто сказал таую глупость? религия была, религией и осталась. очередной способ задурить голову, проявить власть и заработать на всем этом
Неужели? А я-то думал, что это еврейский фольклор...
По моим наблюдениям - все-таки не все верующие считают христианство религией. Слава Богу.
Господь и апостолы предупредили, что войдут волки в овечей шкуре
Елена Ли да вы правы!

Писание также говорит о том, что не оно, а Церковь является столпом и утверждением истины (1 Тим. 3:15). Библия говорит и о том, что Бог поставил в Церкви учителей и наставников (1 Кор. 12:28). Т.е., учительным авторитетом сама Библия наделяет предание, Церковь и Богом установленных учителей.
Кроме этого, Апостолы пользовались преданием и не считали только 39 книг Ветхого Завета единственным авторитетным источником откровения. Так, Ап. Павел во 2 Тим. 3:8 (в той же главе, кстати, где он говорит о важности Писания) говорит о том, что Ианний и Иамврий противились Моисею, хотя в В.3. их имена не упоминаются при описании этого случая (Исх. 7-8). Это Павлу было известно из Предания. Иуда в своем послании цитирует практически дословно книгу Еноха 1:9 (Иуд. 14) как авторитетный источник, хотя этой книги нет в В.3. Т.е., наш тезис, что нужно основывать все только Писанием, не подтверждается самим Писанием. Наоборот, оно говорит нам о других авторитетных источниках.
Елена Ли Протестантизм - это, по сути, развитие греха папы римского. Когда-то он возгордился и подумал, что он не нуждается в других и ему одному" открыта истина. Лютер лишь возразил: "А почему это одному папе римскому? Всем нам открыта полнота истины". И результатом этого стали эти бесконечные деления. Никто не нуждается в других, каждый самодостаточен и каждый строит свою церковь, как хочет и как понимает; он - местный папа римский, ему самому открыта истина.

В Церкви же такое невозможно. В Ней истина открыта не каждому в отдельности, а всей Церкви как единому телу; вся Церковь обладает истиной как целое, а не каждый в отдельности.
Потому что религия это бизнес.
Елена Орехова
Писание также говорит о том, что не оно, а Церковь является столпом и утверждением истины (1 Тим. 3:15). Библия говорит и о том, что Бог поставил в Церкви учителей и наставников (1 Кор. 12:28). Т. е. , учительным авторитетом сама Библия наделяет предание, Церковь и Богом установленных учителей.
Кроме этого, Апостолы пользовались преданием и не считали только 39 книг Ветхого Завета единственным авторитетным источником откровения. Так, Ап. Павел во 2 Тим. 3:8 (в той же главе, кстати, где он говорит о важности Писания) говорит о том, что Ианний и Иамврий противились Моисею, хотя в В. 3. их имена не упоминаются при описании этого случая (Исх. 7-8). Это Павлу было известно из Предания. Иуда в своем послании цитирует практически дословно книгу Еноха 1:9 (Иуд. 14) как авторитетный источник, хотя этой книги нет в В. 3. Т. е. , ваш тезис, что нужно основывать все только Писанием, не подтверждается самим Писанием. Наоборот, оно говорит нам о других авторитетных источниках.

Протестантизм - это, по сути, развитие греха папы римского. Когда-то он возгордился и подумал, что он не нуждается в других и ему одному" открыта истина. Лютер лишь возразил: "А почему это одному папе римскому? Всем нам открыта полнота истины". И результатом этого стали эти бесконечные деления. Никто не нуждается в других, каждый самодостаточен и каждый строит свою церковь, как хочет и как понимает; он - местный папа римский, ему самому открыта истина.

Как бы в противовес словам ап. Павла: всякий, верующий в Него, не постыдится.. . ибо всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся (Рим. 10,11;13), из уст Самого Христа слышим: Не всякий говорящий Мне: Господи, Господи, войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего (Мф. 7,21). В изображении последнего Суда из среды осуждённых звучат слова о вере и делах: многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? "

Итак, наличие веры во Христа не даёт гарантии спасения. Она лишь важнейшее обстоятельство (условие) осуществления личного спасения. Это фундамент, на котором нам необходимо строить храм души для вселения Духа Святого (1Кор. 3,16; 6,19)
Svetlana Isanina Я говорю это потому что вижу результаты. Написано - ,по плодам их узнаете их,, Разве вы не видите к чему привели эти предания так называемых ,,святых,,. Сегодня это все перешло в идолопоклонство, религиозность, формализм, наружное поклонение. Но Бог указывает на важность внутреннего поклонения - ,Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине,, Нагорная проповедь Христа- Бог указывает на внутренность человека, на сердце потому что из него все действия человека.
Если церковь проповедует покаяние по слову ,,Бог повелевает всем повсюду покаяться,,
Если церковь проповедует рождение свыше ,,Кто не родится свыше не увидит Царствия Божьего,,
Если церковь не стоит в проломе за святость, праведность, чистоту своих членов - ,по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках,,
Если церковь проповедует спасение через веру ,,Сие не от вас, не от дел, но Божий дар, чтобы никто не хвалился,,
Svetlana Isanina Если церковь благовествует Евангелие Христово этому миру ,,идите и научите все народы,,
Если основой церкви является Слово Божье и ничего более ,,Все писание богодухновенно и полезно...,
Если церковь преподает крещение по вере как написано-,,крещение есть не плотской нечистоты омытие но обещание Богу доброй совести,,

То это истинная живая церковь, которая есть Тело Христово, созданная на камне веры и никакие силы ада не одолеют Ее
Все остальное или мертвая подделка сатаны или в лучшем случае заблуждение.
Неужели вы не видите своей разницы между учением Божьим и вашими преданиями которые отменили Заповедь Божью.
И в итоге все свелось к бизнесу, деньгам, напыщенности, красиво выглядит а внутри пусто, нет жизни духовной а все формально и по плоти.
Посмотрите на людей и их жизнь которые относят себя к православию...чему православие их научило? Исполнены греха...потому что не Слово Божье на первом месте а что-то другое...Итак ,пасите овец своих
Svetlana Isanina )вот вы странный человек...я вам места из Библии а вы говорите что это сектанты придумали....логика отсутствует.

Вот вы пишите кучу комментариев...я понимаю, что вы так научены вашим духовенством....но вы помимо этого научитесь еще и самостоятельно думать и оценивать реально картину происходящего .

Я еще раз говорю - посмотрите на плоды вашей церкви, на жизнь тех людей которые к вам ходят. И подумайте - Являетесь вы той солью о которой говорил Христос? Соль вызывает жажду. Жажда людей к Слову Божьему. Соль сохраняет от разложения. Сохраняет ли ваша церковь этот мир от морального разложения? Соль придает вкус. Вы своей жизнью являете этому миру настоящий смысл жизни, который только в Боге?, являетесь ли вы светом этого мира? Подумайте, не зря же вам Бог дал мозги чтобы думать и анализировать.

Сколько православных сидит по тюрьмах, пьяницы, наркоманы, сквернословны, и т.д Почему ваше служение не меняет их?
Чтобы использовать в политике зачем же еще ?
Miss Osiyo
Откровенно говоря, это дело рук моего пра-пра-прадеда, именно он придумал превращать. Просто ему тогда это было по приколу.
Asilan Akberdi