Религия, вера

Кто вообще сказал что библия - это слово бога???

Догадаюсь с трёх раз, не русские, не ты и и не я, точно евреи, богом клянусь 100 долларовым.
Abdirzakova Korlan
Лучший ответ
Жрецы, сначала предания, а потом в письмо. Вот тут человечество и тормознуло.
Diana S *
Это сказал Бог. Бог писал Библию через своих пророков, через них все и сказал.
правильно сказали. Библия - слово одного бога; Каран - другого; у японцев тоже своя религия, свои книги и боги, ну и т. д. по всем религиям)
Саня Чалый
Так в библии написано) , Христос подтвердил. Проверить некому) . А если серьезно то слово Бога живое и его трудно спроектировать на бумагу.
павел :) а он был заинтересован в порабощении и зомбировании тех, кто еще не познал "греха израилева" (греха иакова - педерастия, воровство, вероломство, предательство, лицемерие, обман, грабеж, геноцид)
а уже через некоторое время ученики павла написали еще три евангелия :) то есть всего из более, чм 20 евангелий, приняли в канон всего 4 :)) + самый первый из этих 4х - это павлианская "благая весть"(от сатаны) , так что все, что описано в новом завете - это придумано павлом, который ни сам не видел иисуса и его сподвижников, но и ничего не слышал о нем :)) а уже с его писанины еще трое зомбиррованных переписали сатанизм - марк, матфей, лука...
Alura Ussenova
Имеющий свидетельство имеет его в себе . Примите Бога и сами будете так всем говорить .
Сама Библия и сказала. А мы ей верим!
дед пихто и путин
Кто-то из евреев...
библия же и сказала и те монахи кто поверил в нее без доказательств