Религия, вера

Человек отрицает и противится всему, чего не может объяснить и тем не менее считает себя равным Богу. Согласны?

не все такие
Ольга Аржановская
Лучший ответ
Человек интересуется и исследует все что не может пока объяснить. И считает что бога нет. Согласны? Если нет-то вы верующий.
Смотря какой человек!
Как у вас все просто! И свиней уже наметили, и бисером запаслись? А вот вам такое по вкусу будет? "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. " Евангелие от Матфея 5 глава. Как насчет исполнения заповеди Христа и света Божьего перед людьми не знающими Бога, но ищущими Его, хотя бы и не там, где надо? Или вы уже настолько святы, что все вокруг нечисто для вас и вам решать: кто свинья, а кто дева, ожидающая войти на пир к Господину своему?
Котляров Дмитрий Я это читал, но не понимаю. Та и христиане так не поступают даже.
Сказано(старый завет)....А Я говорю вам(новый завет). - и то и то писание, не един ли Бог?
Равные Богу в психушке сидят, а мне некогда, на сотворение мира 6 дней осталось.
Как образовалась жизнь на земле?

Ответ ученого ""Образование первичного бульона в следствии процессов и при условиях, протекавших миллиарды лет назад, когда формировалась почва и атмосфера->образование из первичного бульона живой протоклетки - эволюция- эволюция-эволюция.... усложнение форм.... " - и все это в миллионах научных работ и тысячах и тысячах экспериментах

Ответ веруна: "бог создал все из праха земного за семь дней.... одному ему известно как - Конец"

Равнозначные "версии", не правда ли?
Токтар Бижанов
Елена Суслова да-да-да-да. тупой верун М.И. Ломоносов именно так и представлял зачатие жизни на планете. И верун К.Э. Циолковский тоже.
Не согласен.
Я ничего не отрицаю и ничему не противлюсь. Открыт для понимания нового 24/7

Что касается бисера, то при чем здесь он в рассмотрении связи человек - Бог? Не вяжется как-то.

И, кстати, почему не приравнивать, если мы созданы по образу и подобию Его?
Котляров Дмитрий Если рушатся стереотипы созданные веками, тысячелетиями, а потом их кто-то пытается разрушить, его просто убивают: Примеры: Джордано Бруно, Христос...
Вы просто религиозный фанатик
Котляров Дмитрий С чего вы взяли?
Лена Леонович Вы просто недоумок! Уже почти вся современная наука говорит о том, что БОГ ЕСТЬ.
Те, кто отрицают существование, Действительно Существующего Единого Бога (ММА) и в Истину Его не верят (не верные) и те, кто приравнивают себя Единому Богу (ММА) обрекают себя Опасности находится в Огне Ада на без-конечный период времени!
Котляров Дмитрий это иллюзия свободы выбора