Кто виноват в уничтожении неродившихся чад : Бог , государство , сама женщина ?
Благодарю всх ответивших..
Религия, вера
Спасай взятых на смерть и неужели откажешься от обречённых на убиение ? см. +
Протоиерей Георгий Городенцев Об участи младенцев, умерших некрещеными
"Поэтому нам, священникам, ныне надо говорить иначе, говорить всю правду и со строгостью. Необходимо обличать современную женщину тем, что ее убитые во чреве дети не только тут пострадали, но и там душой пойдут во ад. "
Прп. Макарий Великий говорит об участи некрещёных младенцев: «Зачавшая во чреве жена внутри себя носит младенца своего во тьме, так сказать, и в нечистом месте. И если случится, наконец, младенцу выйти из чрева в надлежащее время, видит она для неба, земли и солнца новую тварь — какой никогда не видала; и тотчас друзья и родные с весёлым лицом берут младенца в объятия. А если от какого-либо безпорядка случится младенцу умереть во чреве, то необходимо уже определённым на то врачам прибегнуть к острым орудиям, и тогда младенец переходит от смерти к смерти, из тьмы во тьму» . Слова «из тьмы во тьму» совершено определено указывают, что душа некрещёного младенца идёт во ад. Ибо рай — это место особого присутствия Бога. А согласно слову Богослова, «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1 Ин. 1.5), значит, нет её и в раю, — она в аду. Туда и идут души извергнутых из чрева младенцев.
Государство... и конечно сама женщина которую довело государство... не родивщиеся очень плохо.. но есть такие мрази которые убивают своё потомство при жизни!!! На кол их!!!
Мужчина тоже, если он дал согласие или промолчал
Виновным можно назвать кого угодно.. . но решение принимает женщина...
Только человек, который отвергает помощь Бога Отца Государство и состоит из таких человеков