Религия, вера

Почему евреям не понравилось что их пришёл спасать Иисус от вечных мучений, неужели это так плохо быть спасённым?

Egish Saakyan
Айнура Нуралиева
Лучший ответ
Павел Шавков типа кому то угрожает, ну ты совсем уже
Павел Шавков где и когда? зачем ты бегаешь туда если тебе лично угрожает?)
Павел Шавков ну а что тогда угрожает )всякую белиберду несешь.
Кого и от чего он спас? Вся эта болтовня о спасении придумана, чтобы держать людей в шорах, а мир как катился в тупик развития с людским эгоизмом во главе, так и катится.
Потому что те, чье слово имеет вес - это тот, у кого больше всего денег. У Иисуса фан-база состояла как раз таки из народа, а противниками его были власть имущие, потому что он ставил под угрозу их же существование. Спасение - это принятие факта что ты не прав в том, где ты считаешь себя таковым. В человеке изначально есть и черное и белое, и когда ему указываешь на то, что вот это вот надо убрать, что бы серое сделать белым, то самое черное, делающее белый - серым - будет возмущаться и топтать копытом.
Ренат Латыпов
Потому что христиане, свалили свои грехи на "козла отпущения", да ещё и гордятся этим...
Luiza Muchametgaraeva
Екатерина Демченко Козел отпущения - это скорее иудаизм.

Всех кто захочет стать христианами пришёл спасать сам Бог, по любви к людям.

Он действительно взял на себя наши грехи. Это как отец (или мать) бросается в горящий дом спасать своего ребёнка.

Поэтому мы и каемся, стараемся не грешить больше, нам стыдно оскорблять Бога своими плохими поступками.
Им не понравилось ограничивать себя в непотребствах ради спасения, разозлило то, что за спасение надо чем-то платить.
Павел Тихонов
Чисто еврейский подход.
Они, евреи, - и всё еврейство, - использовали Иисуса, принесли его в жертву ради своего спасения в ЭТОМ мире.
Без малейшей благодарности.

А какие-то "вечные мучения" для евреев нигде никак не обозначены.
“Но как ни велик будет духовный свет, исходящий от Мессии, Исаия предвидел, что не все евреи этот свет увидят по причине своего духовного огрубения. Вот, что пророк пишет по этому поводу: «Слухом услышите – и не уразумеете, и очами смотреть будете – и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их» (Ис. 6:9–10). По причине устремленности только к земному благополучию не все евреи узнали в Господе Иисусе Христе своего Спасителя, обещанного пророками. “
Найди еврея и спраси
Egish Saakyan они умерли около 2000 лет назад
Сам придумал мучения им, сам пришел от надуманных же мучений спасать. Красота!
Alessandro Revenko
Luiza Muchametgaraeva Пришел принести в жертву самому себе - самого себя, для прощения тех, кому сам же дал свободу воли... (логика нервно курит в сторонке)
вечные мучения только для сатаны, для людей это стыд -наказание за грехи
Т@тьян@