Религия, вера

СИ, почему Иисус много раз говорил о вечных мучениях и не разу не сказал, что это образно или не буквально? ведь люди +

почти всегда когда он говорил образные вещи понимали его буквально но он сразу же объяснял им все эти образы. но на счет вечных мучений он не сделал этого не разу.
Потому что те, кто попадает в ад, действительно воспринимают страдания как вечные и уверены, что выхода из ада нет
Александр Любимов
Лучший ответ
Nadezhda Kostenko Иисус был в аду. И что? Вышел.
насчёт причастия не объяснял сразу
Те примеры, которые говорил Иисус, были хорошо знакомы евреям того времени
Алишер Алимоф фарисеи учили, что есть жизнь после смерти и люди в это верили
Если Иисус говорил слова вроде "геена" или "ад", люди понимали что это такое.
И к вечным мучениям живых душ после смерти это не относилось никак.

К тому-же все знали как описывается состояние умерших в Ветхом Завете, со смертью души и прекращением мыслительных процессов.

А все идеи о телесных мучениях мёртвых, но живых душ в огне в течении вечности, это выдумали попы, придумав новые значения для вышеупомянутых слов, и нарисовав соответствующих картинок...
Им-то понятно, надо было продавать индульгенции, и держать в страхе и повиновении паству, а вот как вы в это верите, непонятно...

Неужели вы так стремитесь и желаете мучаться вечно после смерти, что так яростно отстаиваете эти лжеучения? ))
Алишер Алимоф фарисеи верили, что жизнь после смерти есть. как же вы говорите что все сразу понимали, что это все не буквально, если фарисеи учили что это все буквально а Христос не разу не сказал, что это не буквально.
Ибо так возлюбил Бог мир что создал ад Дабы всякий неверующий в него или грешный не умер а вечно мучился Так получается? Но извините Тогда Гитлер отдыхает
**
*_Яна_* *_Яна
Алишер Алимоф это было наказания мира еще до того как была создана эта Вселенная. Бог создал для этого нашу Вселенную чтобы оградить людей от этих мучений. но из-за греха Адама грех и смерть прорвались в мир.
Я не СИ, но отвечу, что Иисус много говорил не о мучениях, а о царстве небесном и учеников посылал проповедовать не об аде, а о том, что приблизилось царство, что всем людям дана великая радость и спасение.
Акылбек Сагынов что такое СИ? или кто?
Алишер Алимоф адвентист? он проповедовал о том, во что приведет людей вера в него. но про ад он тоже много раз говорил
Людмила Гофман Чтобы получить великую радость и спасение, нужно выполнить, Матф 25:33-46.
34. Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им…
(Св. Евангелие от Матфея 13:34)
Рустем Касанов
Алишер Алимоф то есть царство небесное тоже не буквально?
Ссылочку на Библию, пожалуйста.
Алишер Алимоф А ТЫ САМ В ЕВАНГЕЛИЯХ НЕ ЧИТАЛ?
в библии много образных выражений
Ruslan ****