Религия, вера

Почему Иисус Христос вечный мученик, в чем заключаются его мучения, только без пространных ответов

за грехи людей и вс такое, в чем мучения выражаются конкретно, и что для сына бога ест вообще мучение в принципе?
ни какой он не вечный мученик. да принесли в жертву иудейскому богу иегове, да страшная смерть. умер, ушел на реинкарнацию в другой слой вселенной, где скажем не 4 измерения как у нам , а 8–9. живет сейчас там и там у него свои уроки.
про то что забрал грехи, спас… ересь религиозная. бред для стада рабов(баранов).
Сергей Сергей
Лучший ответ
Вадим Постнов Библия говорит вот что - по воле Иеговы, но не ему в жертву.
Вадим Постнов Иегова - вот Он.
Христос выступает как первообраз мученичества, свидетельства собственной кровью...
Marina Гутар
Андрей Аскарходжаев Балдур тоже был мучеником в каком-то смысле. Скандинавская мифология. А Ахиллес? Погиб на войне. Чем не мученичиство.
Христос - свет от Солнца , он не умирал в муках на кресте , не рождался человеком .
Ermek Maratov
Иисус и не в курсе был, что он "вечный мученик".
«Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижён Богом.
Но Он изъязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.»

(Исаия 53:5 )

Толкование можно тут дать такое - Иисус лечит и после своими ранами всех в него верящих. Его же почему-то презирают.
Вадим Постнов
Писатели библии так сочинили...
В том, что его отец заранее знал, что он будет страдать, но отправил его на это, бог один, а значит, он сам себя отправил, и он всё понять не может, сам он себя отправил или всё же есть второй бог - отец его и болит голова по сей день к Христа
Он не вечный мученик,вы путаете с мифами(представлениями греков), а Он мучился ровно столько сколько его экзекутировали,потому он сказал"свершилось спасение народов в моей крови" и испустил Дух,после Он воскрес и всех кто уверовал в Него несет к Отцу,Который принимает в свои обители всех желающих-получают вечную жизнь-вне времени.
Над ним издевались, повесили на кресте. Поэтому мученик.
Shokheda Abdulkhamidova
нет ничего сложнее чем отмыть образ христа. он думаю свободен.а люди как христа так и бога наделяют качествами по своему неразумению
Аманжан Ибраев
Это выдумка людей.
Без пространного это звучит так: вечность статична. ))))