Религия, вера
зачем христиане при крещении руси вырезали иноверцев или крестили их силой стовили церкви на месте капищ?
так евреи им нашептали...
Александр Xxx
хреново евреям живется когда рядом свободные люди живут, да ценности не бабло, а гармония с природой любовь к близким своим. да главного нет кого подкупить можно.
Кто сейчас может доказать, кого вырезали больше ?
Светлана Умеренкова
Все забывают как "отмщал неразумным Хазарам " кн Олег. ..А ведь там были почти иудеи, братья по вере или даже отцы.
Захват - всегда кровь!
Это делали с любовью.)))
это делали не христиане, а власть
а кто бы в этот бред добровольно поверил? католичество в европе инквизиция своими методами пропагандировала)
Это были РУССКИЕ христиане. Они знали, что полезней их детям.
то не христиане были. Они просто назывались христианами
Александр Xxx
крестовые походы тоже не крестоносцы делали они ими так просто назывались да и крест у них на плащах так просто свастика
Потому что Византии надоел Олег, прибивающий свой щит на врата Цареграда, они Ольгу охмурили, окрестили, а т. к. патриарх находился в Константинополе, соответственно русские князья не могли на единоверцев нападать и грабить, ну а Владимир уже вывел это дело в ранг государственной религии. Дело не в Боге, а в деньгах (как впрочем и всегда...)
потому что народом, верящим в разных богов сложнее управлять...
а без применения силы крестить Русь невозможно было. а так и со временем подгадали - страна ослабела после походов Игоря и Святослава, и выродок володька ради власти убил братьев и миром его никто князем видеть не хотел. так что имеем то что имеем.
тебе не надоело? тут же вечно подобные епнутые вопросы висят про христиан, мусульман итд
Александр Xxx
ну так ты задай не епнутый а по существу вопрос
а как же вы все думали столько земель и людей необложенных данью, при том все счастливые и безгрешные, им как ножом по сердцу вот подло и захватили, теперь им всем здорово живется вон самый главный и самолет у него и лимузин, хотя все монахи не должно у них быть богатства земного только духовное, даже кирюха славян уже за людей не считает, гордыня его обуяла