Религия, вера
А когда появятся смешанные монастыри?
Не положенно.
Борделей хватит, на любой вкус есть - и смешанные, и раздельные
Посмотрим в историю и увидим, что издревле русские монастыри использовали крепостной труд, а значит на их территориях находились как женщины, так и мужчины. Крепостных бывало до полутора десятков тысяч. Трудно представить, что их труд всегда был вне стен монастыря.
Если же брать именно совместное житие монахов и монахинь, то конечно, живут они в монастыре с Богом и их совместное жительство объясняется чаще всего тем, что монашеская община образуется вокруг духовного отца, искуссного в монашеской жизни, что многоценно для монашеского опыта. Тому в истории тоже мнооого примеров, многие святые ныне отцы образовывали монашеские общины и они бывали смешанные до их кончины. Хотя чаще старцы образовывали именно женские монастыри. Смешанным общинам монашеским примеры есть и в наши дни в России, Украине и Греции, думаю и в других поместных Церквях тоже. Каноны запрещают это, но в жизни много того, что не сразу можно втиснуть в рамки канона. Все же канон ради людей, а не люди ради буквы закона. Не так страшен смешанный монастырь, как монастырь без духовника.
По моему в Протестантизме это существует, где в некоторых течениях разрешают гей браки и секта мормонов
Когда не знаю знаю где в Швеции
Эээ, батенька, давненько вы были в современных монастырях я смотрю...
Это где будут геи с гетеро? Так они уже есть.