Религия, вера

"Пустословие" - как вы его понимаете? Например общение в чате РВ для верующего - пустословие?

Может этим занимаются все исключительно на ответах? Именно для верующего - где проявляется этот грех и в чем?
Сергей Тюлькин
Пустословие -глупые разговоры, христианам советуется избегать. Однако делиться своей точкой зрения, подтверждая сказанное авторитетным источником, коим является Слово Бога - это не пустословие. Также необходимо проявлять благоразумие в том, чтобы общаться в иннете.
Л)
Леена:d )
Лучший ответ
Пустословие не содержит никакого смысла.
таки,
на ВСЁ воля Божия,
и не в праве НИКТО кроме Бога
давать оценку человеку,
таки так, вот
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда. (От Матфея 12:36)
Muzaffar Eshniyazov
Иногда беседа может приобрести форму более легкого разговора, и могут рассказываться забавные анекдоты. Такие разговоры могут поспособствовать нашему отдыху и пойти на пользу. Но необходимо следить за тем, чтобы не опуститься до разговора, который христианам не к лицу.
Нам необходимо сознавать, что многие Web-узлы созданы для безнравственных или мошеннических целей. А множество других узлов, в которых, может быть, нет ничего безнравственного или нечестного, как например, группы «болтовни» , просто отнимают драгоценное время. Таковых удаляйся!
Rick House
дело не в месте, а в человеке, всегда)
Можно и в чате общаться с пользой, можно и в жизни сорить словами...
Елена Якуценя
))) Верующие- красуются своей верой. Гордыня. Не Бога славят, но себя.
Saule Kivelä
Пустословие можно выразить числовым значением. Это отношение всего количества слов в фразе или предложении, к количеству слов этой же фразы, сведённых к смысловому минимуму. Зачастую, человек ограниченный интеллектуально, но при этом, эрудированный, такое произнесёт, что в одной фразе присутствуют взаимоисключающие утверждения. Это присуще атеистам, так как у них отсутствует конструктивная идеологическая основа мышления. Смысловым сверхсовершенством, за всю историю человечества является Евангелие, так как смысловая информация, заключённая в Евангелии не имеет ограничения, как и познание жизненных законов. Каждый этап понимания смысла, открывает дальнейшие перспективы для осмысления.
Юрий Акимов
Думаю таких здесь мало. Даже тролли преследуют какую то им веданную цель.
Бывает, что вечером закрываю глаза лежа в постеле и думаю: зачем я столько много сегодня говорил, то и то не так сказал, как должно было сказать; кому-то резко ответил, какую-то дверь и вовсе не стоило открывать.
После бесед я часто раскаивался, а после молчания – никогда. Преподобный Арсений Великий
Иришка Иришка
На каждом этапе духовного развития есть СВОЯ МЕРА пустословия. Пустословие "разоряет душу". Говоришь-говоришь (и говоришь, вроде, вещи правильные) и, вдруг, чувствуешь, что внутри образовалась некая пустота, разорённость, холодность. Потеря! И чем выше духовное восхождение человека, тем чувствительнее даётся ему КАЖДОЕ слово, ибо отвлекает от Богомыслия. Отсюда появляются отшельники, затворники, люди дающие обет молчания. Доброго вечера!
Сергей Тюлькин Добрый вечер!)
а вам стыдно бывает на РВ?
Василий Сивцов
Сергей Тюлькин да стыдно( и часто уходила
Пустословие это когда общение не для обмена информацией. В чате не сижу. Друзей у меня мало. Но беседу не поддержать - признак дурного тона. Даже в нете можно вести себя так, чтоб собеседник понял, когда пора уходить.
общение, не имеющее смысла.
общение без пользы для души
На РВ не пустословие. На РВ верующий оттачивает своё умение переспорить и перехамить этих мерзких атеистов))
Миша Кац
Сергей Тюлькин мы оттачиваем тут терпение, вот это точно) спасибо вам милые наши)
Не пустословие, а пустославие.
я называю пустословием невозможность сказанного применить в своей жизни. верующие по определению все пустословы, ибо если бы для них работали заповеди, отпала бы нужда молить бога о прощении!
Для православных отморозков даже "Бе-ме" пустословие!
Просто они не так красноречивы!))))
Миша Кац А ты вынь куй из рта))