Религия, вера

Считаются ли ответы и вопросы на РВ от верующего - проповедью?

Maria Cunetcaia
жизнь христианина-это проповедь. значит и любое слово и действие-это плоды веры.
Hovsep Harutynyan
Лучший ответ
У каждого своё мнение на этот счёт!
проповедь в храме... я наверное открою америку
считаются по любому и никак иначе.
Сергей Марочко
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Ну да... а картинки - иконами...)))
Не всегда.
Maria Cunetcaia А когда?) Привет
Стоп. РВ это - реакция Вассермана - анализ крови на сифилис. Там н задают вопросы - только кровь берут.
Анна Дерр
Неужто тебе кто-то проповедывал?
Андрей Земсков
Любой может толковать любую книгу, вот кому верить- ваше дело.
Aksharhat Mirzabaeva
да. считаются
Скорее всего считаются.
О Христе может проповедовать христианин.
Дмитрий Сисин
ни один из проповедников не спросил - а кто то хочет слушать и читать их проповеди
Елена Ястремская Слушают те кто ищет Бога истины.
истинные христиане, которые удостоверились в истине Божьего слова из Библии и как сказал апостол Павел... проповедуй в любое время ..Помогайте людям в духовном отношении. Это можно делать, делясь с ними «утешением из Писаний» (Рим. 15:4). Без сомнения, рассказывая другим библейскую истину, мы поступаем как их ближние (Матф. 24:14). Какая же это честь — проповедовать весть о Царстве, исходящую от «Бога, источника надежды»! (Рим. 15:13). Мы хотим проявлять любовь к нашим ближним самым лучшим способом: подобно Иисусу, проповедовать им благую весть о Царстве (Луки 8:1). Своим последователям Иисус дал следующее задание: «Во всех народах подготавливайте учеников» (Матф. 28:19, 20). Участвуя в исполнении этого задания, мы стараемся побудить наших ближних оставить широкую и просторную дорогу, ведущую к гибели, и пойти по тесной дороге, ведущей к жизни (Матф. 7:13, 14). Несомненно, Иегова благословляет такие усилия.

12 Так же как Иисус, мы помогаем людям осознать свои духовные потребности (Матф. 5:3). Люди, которые откликаются на наши усилия донести до них «благую весть Бога», утоляют свой духовный голод (Рим. 1:1). Те, кто принимают весть о Царстве, примиряются с Богом через Христа (2 Кор. 5:18, 19). Проповедуя благую весть, которая может спасти людям жизнь, мы проявляем любовь к ближним самым лучшим способом.
Любой имеет право рассказывать сказки, поэтому такие вот сказочники и сочинили новый завет, а Иисуса то и вовсе не было человека такого, историки не доказали его реальность.
Яна Халгаева
Что такое "РВ"? Слово "проповедь", как и многие другие слова русского языка, - имеет несколько значений. Это: 1) дидактическое произведение ораторского типа, содержащее требования этического, преимущественно религиозного, характера. Вызвана к жизни становлением мировых религий (9-5 вв. до н. э.). Один из главных жанров средневековья (в древнерусской литературе - проповеди митрополита
Илариона, Кирилла Туровского). 2) Речь религиозного характера, произносимая в церкви священнослужителем в конце литургии. 3) Активное распространение каких-либо идей и взглядов (БЭС).
Если брать третье значение, то ответы, содержащие такие взгляды, наставления, вполне можно считать проповедью. А если исходить из второго значения, то не являются, поскольку это прерогатива священника, и проповедь (которая может включать и ответы на вопросы прихожан) является частью богослужения.
Елена Ястремская Проповедь это то, чем занимались апостолы и первые христиане. В церкви они этого не делали.
вообще вся жизнь христианина-проповедь.. но РВ развлекательная площадка..
нет...
Тот кто слушает может считать проповедью любые высказывания на религиозную тему. А тот кто говорит может считать это и проповедью, и добрым советом, и желанием помочь людям приблизиться к богу. Это дело лично того, кто говорит, как считает это его совесть. Лично я считаю, что если хоть один человек смог получить возможность прочитать совет из Библии, это уже неплохо. Значит не напрасно потрачено время, чтобы дать ответ на вопрос так как видит его наш Создатель. Так что пусть будет проповедь, лишь бы результат был. "Будет проповедана эта благая весть о Царстве по всей обитаемой земле во свидетельство всем народам и тогда придет конец" (Мф. 24:14) Во все времена Бог использовал людей для того чтобы возвестить народам необходимую весть. Сегодня это грандиозное пророчество исполняется на наших глазах по всей планете с помощью Свидетелей Иеговы всеми доступными способами и средствами. Присоединяйтесь! Узнавайте об Иегове, Иисусе Христе и небесном правительстве, грядущем на смену ныне правящим. Спасайте себя и своих близких. Ведь никто еще не отменил то что Бог назначил. И нет выше чести чем служить самому Творцу Вселенной, как нет и тени сомнения, что только Иегова через свое Царство во главе с Христом наведет порядок на этой удивительной планете.
спросите в своём собрании
ПРОСТО БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ (просто) (простейше не бывает) лол)
А, что такое РВ?
реклама
Я думаю если посмотреть на количество троллей, то сразу видно станет что ответ "Нет".
не считаются