Религия, вера

Атеистам. Как вы судите людей, по чему? По поступкам, словам, одежде? Часто все это бывает лживым, тогда как?

Я по поступкам, по поведению.
Айжана Жумаксанова
Лучший ответ
Обычно никак, мне это не нужно, только если человек сам долго напрашивается или сделает что то крайне скверное. Тогда уже не имеет значение что и как. он просто подонок . мерзавец и все.
Впрочем я агностик.
Ксения Холод
Достаточно посмотреть в глаза.)
По интонации
По его суждениям о других. И что ты хочешь узнать о себе.
пьём водку
чем больше человек выпьет, тем сильнее его нутро наружу выворачивается
Qunduz Irisqulova
Вопрос хороший, но многие в слове "судить" видят только отрицательный смысл, поэтому не все вас поняли) )
Все мы оцениваем человека по разным признакам... мы так устроенны и наверно этого не избежать в идеале.... Но часто не понимаем истинных причин поведения человека в той или иной ситуации
Каширин Олег
Наталья Самарцева да тут другой смысл слова "судить" означает понять, узнать, оценить
" Не судите, и судимыми не будете. "
Это из Вашей кухни.
И чем это Вас так атеисты достали?
Юлия Yuliya
Наталья Самарцева да) атеисты знают Библию лучше меня похоже))
По всему и по одежде и по поведению и поступкам и по манерам, жестам, мимике, эмоциональной окраске речи и т. д.
Саша Гришин
Вы так говорите, будто существует что-то что маской и фальшью быть не может.
Алексей З
за время, проведенное в обществе (ясли, детский сад, школа итд) , интуитивное понимание психических характеристик собеседника давно уже стало "вторым языком" (моторной функцией) . когда со мной пытается пообщаться любого рода психопат, у меня внутри все будто съеживается и я начинаю куда-нибудь торопиться.
так что я не сужу. оно работает в автоматическом режиме.
Не суди да не судимой будешь.
Алёнка! ...........
Наталья Самарцева и в чем же я осудила? конкретно кого? то, что есть такие люди, кто фальшивят и играют, не секрет. конкретно имен я не называю
атеист судит по плоти.
Петр Гусаков
Самое забавное, что так же как и верующие - по делам их.
По лицу, как правило. Мне обычно достаточно увидеть лицо человека, чтоб понять, что он из себя представляет. Хотя бывает, что очень трудно определить, но это редко. Ошибаюсь тоже не часто.
Наталья Самарцева внешность бывает обманчива)
Михаил Ганжунцев http://www.youtube.com/watch?v=w1e4kffwaus
в том то и дело, что "атеисты" никого не судят, им некогда, они заняты поиском.. .
а кто во что-то уверовал, начинает сравнивать, оценивать, судить по постулатам своей веры...
Катя Горбова
Встречают по одёжке провожают по уму.
Наталья Самарцева то есть по одежде можно судить какой человек?
Сначала по по одежде,
потом по словам,
а потом по поступкам
А в вашем "ГОРЕМЕ" разве не так?
Елена Титова
Наталья Самарцева в каком гореме?
Если человек ведет себя прилично, высказывает умные мысли, тогда какая разница делает ли он это искренне или нет? Главное, что делает. Уж лучше человек с грязными мыслями, ведущий себя хорошо, чем святой, который хамит и всем мешает.
Как оценить человека.... Это непросто. Люди со временем меняются.
И вообще.. . Надо много времени. Например - вместе работать. И еще: чтобы понять характер, надо видеть человека в непростой ситуации. Экстремальной. Когда он делает выбор как поступить.

Человек может не проявить себя, если тишь/благодать.
Нельзя никого ни в чем никогда осуждать. Особенно, если человек, как личность, тебе не известен. Ты не знаешь ни его прошлого, ни, по сути, настоящего, ни окружающую его обстановку. Если он такой, какой есть и делает то, что делает, - это его жизнь и поступки, которые он совершает, обусловлены десятками внешних факторов, узнав которые, ты можешь начать этим человеком потом восхищаться. .

частенько ложь за правду принимаем а лесть за зеркало чужой души мы часто ймем и в жизни так от этого страдаем
что недоверчивыми дальше мы живем
и это недоверие потом мы опытом и мудростью напыщенно зовем
в душе построив эти баррикады мы рады что уж нас не проведешь
и маску безразличия и скупости душевной мы прикрепили намертво да так что не сорвешь
но иногда в порыве откровений становимся мы теми кто мы есть и вот за эти вот мгновенья готов я дальше боль обид терпеть

А вообще процесс познания человека как личности по сути своей бесконечен и пределов не имеет потому что и сам человек меняется со временем и под воздействием обстоятельств . А еще мы можем оценивать других людей только через призму собственного восприятия которое очень часто далеко не идеально.