Атеист это слово принято было применять к тем людям кто не имеет внушения, то есть по факту дети маугли или просто младенцы, которым не привит даже язык Государства, не то что Государственность и системы счёта.
По факту слово значит пустоголовый, но атеисты на столько глупы, что не могут понять что это пустоголовие?
Религия, вера
Если б атеисты, прочитали медицинскую энциклопедию, то никогда б себя таким словом не оскорбляли?
Атеистам религия неинтересна, у них другие приоритеты.
Древней Индии начали развивать хирургию. Были изобретены хирургические инструменты (более 100 наименований). В это время производили такие оперативные вмешательства как пластические операции носа, удаление инородных тел, разрабатывали методы остановки кровотечения (гемостаз).
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Атеи́зм — отвержение веры в существование любого божества/бога или уверенность в том, что богов не существует. В более широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов..Только теизм не гугли а то сломаешься...
Впервые слышу, чтобы в медицинской энциклопедии был этот термин. Можно ссылку на этот термин в этой энциклопедии?
А вот в Большой энциклопедии этот термин есть:
АТЕИ́ЗМ (от греч. ἄθεος – безбожный), мировоззрение, отрицающее бытие Бога, а также существование сверхъестественного мира (ангелов, духов и т. п.); отрицание религии вообще. В европ. культуре под А. обычно понимается отрицание существования личного Бога (см. Теизм).
Многообразие историч. форм А. затрудняет его классификацию. Самая общая классификация А. предполагает разделение его на следующие типы: по феноменологическому и социологическому основаниям – на А. индивидуально-личностный и А. коллективный; по принадлежности к теоретич. или практич. сфере – на А. теоретический (по преимуществу философский) и А. практический, в котором отрицание Бога выражается в действиях одного человека или группы людей, включая и т. н. гос. А., проявляющийся в законодат. системе и правовой практике государства.
В Ветхом Завете термин «безбожник» употребляется редко (2 Макк. 4:13; 3 Макк. 2:2); его функции выполняет слово «нечестивый» (ra̅ša̅‘), противоположное понятию «благочестивый».
А. в Древней Греции возник в связи с отрицанием культа и мистерий, а также антропоморфизма греч. богов. Термин «безбожный» (ἄθεος), изначально означающий «лишённый божества», впервые появляется у поэтов – Пиндара в «Пифийских одах» (4, 162), Эсхила в «Евменидах» (151) и Софокла в «Электре» (124).
Широкое распространение теоретич. А. получил в 19–20 вв.
В России теоретич. А. получил распространение лишь в 19 в. Большинство атеистич. учений в России берёт начало в европ. философии 18–19 вв.
Валентина Мавлаветдинова
Многпбукафф, ниасилил.))
не завидуйте здравомыслящим!...)))
Атеисты не верят в сказки. А инфантилы как раз те, кто верит...
Маугли тоже самое ничего не вижу ничего не слышу ничего никому не скажу из того , что противоречит учению Бога
Алия, глупышка, слово атеист состоит из двух частей. А и Теист. Надеюсь вы знаете, что такое Теист.. А - это оттицание - анти. То есть отрицание Теизма, всемогущих невидимок, злобных чертей, оживших мертвецов и остальной "духовности".