Религия, вера

Возможно ли переубедить СИ, дабы они отвергли ересь, в которой пребывают?

Володя Ульянов
А зачем? Нет, правда интересно, для чего вам это может понадобиться?
Дмитрий Кошечкин
Лучший ответ
обрубить канал финансирования.
Arman Gazizov Интересно какой канал финансирования был у тысяч Свидетелей Иеговы сосланных в Сибирь и тюрьмы и оставшихся
верными Иегове Богу? Советую вам поинтересоваться историей Свидетелей во всем мире и в вашей стране. Успехов.
мы все в ереси.
Лёша Гусев
Одна моя подруга была в этой секте, и я не могла никак её переубедить. пока там не произошла страшная история с моим одноклассником - они там были оба и друг другу были знакомы. Он быо доведён до самоубийства, когда хотел уйти оттуда. Тогда она переубедилась. Ей удалось уйти из секты без последстввий, потому что гибель по вине секты её бывшего проповедника Александра Горобцова 19 лет взбудоражидла в нашем Омске всю общественность, и сектанты боялись действовать в том же духе. Все СМИ кричали об этой истории, подробности были открыты. Она крестилась в православие и нашла утешение. Было это ровно 20 лет назад.
Виктория Шабунина Опять вы эту утку вытаскиваете.
в большинстве случаев нельзя, а иногда и ненужно...
Это не ересь, а истина (Иоанна 8:32).
Так как освобождены от влияний лжеучений, и суеверия (не боимся, что если чёрная кошка перебежала дорогу жди беды и др. забубоны) . Узнав о состоянии мертвых и о воскресении освободились от неразумного страха перед умершими.
возможно! сам многих переубеждал, свободно по любым разногласиям с ними доказываю их заблуждения. в большинстве своем они не знакомы с Святым Писанием а просто зомбированы своими журналами и книгами.
Андрей Дмитриев Да сразу видно что ты плохо знаком с ними,раз говоришь что они не знакомы с писанием.Лучше других знают и орентируются в библии . ГОЛОСЛОВИЕ у тебя
Для начала нужно доказать, что Библия - это ересь.

А это не так просто. Не случайно эта книга названа Книгой книг.. .

А Библии они следуют в точности, можно ставить в пример другим.. .
Учения СИ построены на Библии и логике. Попробуй, успехов :)
Вряд ли кто-то из Свидетелей пойдет поклоняться мощам) )
Хотя было бы глупо утверждать, что НИКТО и НИКОГДА.. . Ведь в Библии записаны случаи когда служители Бога отходили от истинного поклонения.
Правду никогда не изменить.
то, что истину вы назовете ересью, ничего не меняет по сути. Эталон истины установлен Иеговой, а ваше мнение субъективно и временно.
Володя Ульянов А если ересь назвать истиной?)
Очень маловозможно и не всех. Каждый верит в ту ересь, к которой приспособился. Между прочим, если допустить что все что написано в библии - правда, то СИ следуют слову гораздо более педантично.
ну иуду смогли же иудеи отвергнуть от ереси Христовой. может и тебе удастся