Религия, вера

Возможно ли переубедить верующего, в том, что его логика ущербна?

Олег Шолохов
бесполезно. Когда речь заходит о вере - никакая логика не действует
Маржан Орынбасарова
Лучший ответ
Муса Туруспеков Среди священнослужителей много алкоголиков. К счастью, алкоголизм излечим. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
у него нет логики - переубедить невозможно.
Сергей Новиков
Ты хочешь завербовать меня в неверующие?))
Ну давай, попробуй мне логически обосновать, что все неверно в этой жизни понимаю,
и должна последовать твоему примеру как надо жить и в что верить. А то, фанатиков-неверующих я мало видела, совсем не знаю про их "логику" ))))))))
Возможно ли научить вас хорошим манерам?
Максим Пильнов
Сергей Новиков а при чем тут манеры? Верующие же всю историю пытаются переубедить друг друга, причем самыми зверскими способами!
Можете попробовать)
Дмитрий Кот
лучше не переубеждать, пусть так ущербной и остаётся...)))
возможно, если у тебя достаточно знаний, помимо эмоциональных соплей
Марет А.
Валерий Бородин Тебя членосос уже переубедили в педофильную религию.
Верующего в догмы атеизма, уточните пожалуйста?
верующего - да. (потому, что такие обычно в поиске знаний)
фанатика - нет. (потому, что он слеп)
Марина Флоря
Так может говорить тот, кто не умеет логически мыслить.
Виталина Тигра
Как переубедить человека в том, что он видит и чувствует?
Не общайтесь с помешанными на Христе. Ничего Вы им, этим фанатикам, не докажете, они умерли для этой жизни и только делают вид, что они живые. Для них реальная жизнь – это подготовка к следующей жизни. Им ценой разума надо сохранить в своих глупых головах свою глупую веру. Если кто окрещен – просто возьмите и смойте с себя это крещение. А еще лучше – прогоните еврейского бога Иегову и его сына мысленно. Этого будет уже достаточно для счастливой, светлой и чистой жизни.
Перестаньте ходить в церковь, даже из любопытства, избавьтесь от христианской символики. Выкиньте из дома все иконы или отдайте (а еще лучше – продайте) их полудуркам. Выкиньте из дома всю христианскую макулатуру, особенно различного рода навязчивые наставления. Вы сразу ощутите облегчение. Выкиньте из головы лживые идеи христианских грехов. Всё, что естественно и нормально – в христианстве считается грехом. Вообще, христианские грехи – это плод воображения больного параноика Иисуса Христа. Радуйтесь жизни. Да, она трудна, но в жизни мало легкого и простого. Мы рождены не для страданий и поклонений какому-то жидовскому богу. Мы рождены для борьбы, созидания и получения от жизни удовольствий.
да конечно. приведи к нему его бога и скажи ему что нужно сказать этому верующему, чтобы переубедить
Miss Evil Losol
Если вы убедите его с помощью своей логики, то он с помощью вашей может убедить вас в обратном.
А для чего?
Слава Власов
Верующего переубедить невозможно. Дело в том, в семьях, где верят родители, дети с 1-х дней видят, как они молятся. Малыши до 5 лет очень внушаемые и их легко заманить в любую секту. К сожалению, среди взрослых тоже очень много с повышенной восприимчивостью к внушению и их очень просто завлечь в секту.
Кот-антисептик, трись головой об мою коленку